5
:
2
Торпедо-Горький

Встреча «Динамо» и нижегородского «Торпедо-Горький» в рамках предсезонного турнира в Тамбове началась молниеносно. Уже на 39-й секунде первая пятерка бело-голубых праздновала успех. Прострел капитана Твери Ивана Иванова замкнул Илья Шипов — 1:0. «Горьковчане» сравняли счет при игре в формате 4Х4. Кистевой бросок под перекладину Александра Гомоляко оказался проблемным для дебютировавшего на турнире вратаря тверской команды Ивана Куликова. В конце стартового периода «Динамо» три с лишним минуты имело преимущество в два игрока и после длительной осады его реализовало. В результате сутолоки у вратарской «Торпедо-Горький» шайбу в сетку отправил Иван Иванов. Несколько голосов с трибун тамбовской ледовой арены начали скандировать фамилию воспитанника тверского хоккея.

Сразу после перерыва на табло загорелись две двойки. «Горьковчане» проявили настойчивость в меньшинстве: в падении Никита Милехин сумел направить шайбу мимо Куликова. Через пять минут Семен Баринов точным пасом из своей зоны отправил на рандеву с вратарем «горьковчан» Михаила Бицадзе, который в завершении был неподражаем — 3:2. Автором следующей шайбы стал вернувшийся в «Динамо» чемпион ВХЛ в составе бело-голубых Роман Кобелев. Мощный бросок защитника от синей линии — и первый гол Кобелева в новой команде. На перерыв соперники ушли при счете 4:2.

Заключительная треть матча началась с очередного взятия ворот подопечными Сергея Орешкина. Георгий Бусаров довел преимущество своей команды до трех шайб. После этого соперники словно почувствовали, что вопрос о победителе снят с повестки дня. Это подтвердил и итоговый результат — победа «Динамо» 5:2. Первая в Тамбове.

Уже завтра, 5 августа, в полдень динамовцы начнут заключительный матч тамбовского турнира команд ВХЛ с пензенским «Дизелем».

«Динамо» Тверь — «Торпедо-Горький» Нижний Новгород — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)