:
1
Звезда
Звезда

Чтобы увидеть игру фарм-клубов столичных «Динамо» и ЦСКА, на тренировочную арену СК «Юбилейный» в Твери в середине дня среды пришло более двухсот зрителей. Хозяева льда не разочаровали своих поклонников. Они контролировали игру и в концовке стартового периода, играя в большинстве, добились первого успеха. Отличилось ведущее звено бело-голубых: Артемий Грязев и Иван Иванов ассистировали, а Олег Зайцев реализовал момент.

Хоккеисты «Динамо» держали преимущество и создавали моменты. Следующее взятие ворот случилось под занавес второй двадцатиминутки — динамовцы вновь реализовали преимущество в одного игрока. На сей раз с передачи Владислава Дюкарева отличился Виктор Пластинин.

Голкипер бело-голубых Игорь Тяло долго сохранял свои ворота в неприкосновенности, безупречно парируя атаки соперников. Однако концовка не получилась спокойной. Хоккеисты «Звезды» использовали свое большинство — форвард армейцев Максим Рыжков записал гол на свой счет. За оставшиеся три с небольшим минуты «Звезда» создала несколько моментов, но больше изменений на табло не произошло. 2:1 — победа тверского «Динамо».

В рамках предсезонной подготовки «Динамо» и «Звезда» еще дважды сыграют друг с другом. Встреча в Москве состоится 30 августа, а в Твери команды вновь сыграют 2 сентября.

«Динамо» — «Звезда» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

14 августа 2019, Тверь, СК «Юбилейный»

Голы: 1:0 — Зайцев (Грязев, Иванов, 17.18, бол.), 2:0 — Пластинин (Дюкарев, 38.12, бол.), 2:1 — Рыжков

«Динамо». Тяло (00.00 — 60.00), Жигалов. Грязев — Орлов, Иванов (К) — Шипов — Зайцев; Кобелев (А) — Казаманов, Дюкарев — Пластинин (А) — Бешаров; Семенеко — Грищенко, Уваров — Бусаров — Верба; Кармашков — Озеров, Курбатов — Бицадзе — Баринов; Авдюхин, Денисов, Щенков.

«Звезда». Самойлов (00.00 — 40.00), Лозебников (40.00 — 60.00). Мясищев (А) — Воронков, Антипов — Пешехонов — Лапин, Биткин — Луговяк, Бякин — Силаев (К) — Лобанов; Юшкевич — Брютов, Филин — Усков — Мокин; Калиниченко — Солопанов, Соркин — Рыжков (А) — Замалиев; Капкин.