:
1
Звезда
Звезда

Дебютное дерби межсезонья для подопечных Андрея Пятанова завершилось победой со счетом 4:1. Для стартовой игры на новом льду было все — и голы, и драки, не обошлось и без послематчевых штрафных бросков.

С самых первых минут стало понятно, что игра предстоит не товарищеская, а именно «заруба» в формате дерби «Динамо» — ЦСКА. Игра стартовала на хороших скоростях, но первый период так и остался безголевым. Нули на табло держались до середины второго отрезка матча. Равновесие в счете было нарушено на 13-й минуте периода, когда шайбу забросил Владислав Михайлов с передач Егора Брызгалова и Дениса Кокарева. Гости сравняли счет спустя шесть минут, шайбой отметился Евгений Каницкий.

Быстрый гол на первой минуте третьей двадцатиминутки в исполнении Аслана Раисова вывел «Динамо» вперед. Период изобиловал силовыми приемами и еще менее напоминал рядовой контрольный матч межсезонья. Лучше с этим накалом страстей справились бело-голубые, которые смогли упрочить преимущество в счете. Сначала Антон Васильев сделал счет 3:1 в пользу хозяев, а Аслан Раисов поставил точку в матче, забросив четвертую шайбу динамовцев в уже пустые ворота «Звезды».

За 3 секунды до конца этого и без того динамичного матча случилась стычка, которая добавила штрафных минут в статистику игры.

Красногорск. «Красногорск-Арена им. В. В. Петрова». 21 августа 2020

«Динамо» МО — «Звезда» Москва — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). Послематчевые броски — 1:2

1:0 — Михайлов (Брызгалов, Кокарев, 32:54), 1:1 — Каницкий (Афонасьевский, 38:46), 2:1 — Раисов (Аланов, 40:24), 3:1 — Васильев, 56:50, 4:1 — Раисов (Кокарев, 59:22, ПВ).

Штрафы: 18 — 75