(Мулюков / Ляпустин)
47:02 / 2 мин
60:00 / 2 мин
Елисеев Тарас

Один из лидеров чемпионата подошел к этой игре, имея в запасе 8 очков после 5 встреч.

Первая минута периода сразу преподнесла гостям неприятный сюрприз, Даниэль Насыбуллин на 40-й секунде поразил ворота Вадима Жеренко. К середине первого периода команда из Красногорска уступала уже со счетом 0:3, что привело к смене голкипера. Иван Куликов занял место на последнем рубеже динамовской команды. Гости прибавили в движении и смогли заставить ошибиться защитника «Нефтяника» за воротами, Иван Дидковский разобрался с голкипером команды из Альметьевска — 3:1.

Второй период вновь стал результативным, но со знаком «минус» для бело-голубых, на один голевой выпад Дмитрия Злодеева в большинстве игроки в темной форме ответили двумя результативными атаками.

Пятая минута третьего отрезка игры вновь огорчила всех болельщиков бело-голубых: Ленар Мансуров довел счет до крупного — 6:2.

Впереди у «Динамо» матч с «Торосом», который состоится 23 сентября.

Фотогалерея матча

Послематчевые комментарии

Андрей Пятанов, главный тренер «Динамо» МО:

— Мы не выдержали натиск соперника, который был в начале матча. Дальше в каких-то моментах играли очень неплохо, было достойное сопротивление. Но, конечно, «Нефтяник» выиграл по делу, переиграли нас. Сразу видно над чем нужно работать.
— Вы уже и раньше отмечали, что «Динамо» долго входит в игру. Вот и сегодня пропустили уже на первой минуте, потом еще две шайбы. В чем тут причина? Молодость игроков?
— Индивидуальные ошибки, от них никто не застрахован. И ошибаются-то более опытные игроки. Тут или переоценка собственных возможностей, может еще что-то. Да и все игры разные, абсолютно. И я не хочу сравнивать, говорю именно по этой конкретной игре. Много молодых ребят пришло, поэтому сейчас есть, что есть. Но мы всегда ждем лучшего и я считаю, что мы можем играть лучше.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК«Нефтяник»:

— Хорошая победа, много забили. Соперник молодой, амбициозный. Много ребят 2001 года, даже 2002-го. «Динамовская» школа, стараются, но еще в силу возраста где-то сил не хватает, мощи. А так, команда организованная. У нас же была хорошая реализация, три быстрых гола забили. Потом немного ребята расслабились, стали позволять себе лишнего, допустили грубые ошибки и сами себе привезли две шайбы. А так, молодцы.
— Последние игры, и это приятный момент, ворота защищает молодой местный воспитанник Минегалиев. Он на сегодня выглядит предпочтительнее конкурентов?
— Мы так решили, потому что предыдущая игра у него была на ноль и было бы неправильно его менять. Но следующий матч будет играть другой вратарь. У нас три равных вратаря и игровая практика нужна всем. А так, Адель молодец. У него появился шанс, и он его полноценно использует.
— К команде только что присоединился новичок — Владимир Пешехонов. Каков его уровень готовности, из-за временного исключения из ВХЛ казахстанских команд имел ли он возможность полноценно тренироваться?
— Уже в ближайшее время планируем его использовать. Он готовился самостоятельно, катался. Сейчас прошла диагностика, игрок в неплохой форме. Остальное доберет через игры и тренировки. В поездке точно будет играть.

Альметьевск. ДС «Юбилейный». 21 сентября 2020

«Нефтяник» — «Динамо» МО — 6:2(3:1, 2:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 57-41; Броски в створ: 42-29; Голы: 6-2; Вбрасывания: 41-16; Штраф: 8-6

1:0 — Насыбуллин (Шиафотдинов, 0:40), 2:0 — Альшевский (Насыбуллин, Шиафотдинов, 9:51), 3:0 — Салахов (Лапин, 10:19), 3:1 — Дидковский, 14:07, 4:1 -Хамидуллин (Альшевский Я. — Сумин, 25:11, бол), 4:2 — Злодеев (Иванов, Грязев, 27:13, бол), 5:2 — Назмутдинов (Ядроец, Фаткуллин, 39:28), 6:2 — Мансуров (Мулюков, Ляпустин, 44:53).