Сухачёв Владислав
57:34 / 7-2
Верба Марк
(Иванов / Грязев)

Первый период сложился не в пользу гостей, но это не давало повода для негативных мыслей, так как шайба была пропущена при игре в меньшинстве. Команда Андрея Пятанова смотрелась не хуже соперника. Начало второго периода надломило игру динамовцев, когда в течение трех первых минут гости пропустили три шайбы. Место в воротах занял Иван Куликов, который, увы, не смог сдержать набравший ход «Торос». Свою первую шайбу в матче Иван пропустил спустя 38 секунд после выхода на замену Вадиму Жеренко. Экватор матча принес еще одну пропущенную шайбу в ворота «Динамо» — 6:0. До сирены на перерыв нефтекамцы забросили седьмую шайбу, которая стала заключительной для них в этом матче.

В третьем отрезке встречи шайбы залетали только в ворота команды «Торос». В составе «Динамо» отличились Аслан Раисов и Марк Верба. Стоит отметить хорошую игру в исполнении бело-голубых в третьем периоде. Однако, увы, большое количество пропущенных шайб во втором периоде убило интригу и шанс на камбэк команды из Красногорска.

Послематчевые комментарии

Пятанов Андрей, главный тренер «Динамо»:

— Сложно комментировать матч при такой игре. Положительного не было практически ничего, полностью проваленный второй период. «Торос» заслуженно победил.

— Удалось найти слова в раздевалке после второго периода, чтобы команда не рассыпалась окончательно?

— Третий период мы, кстати, выиграли 2:0. Значит, удалось подобрать нужные слова. Во втором периоде мы уже перешли на игру в три звена, это не очень помогло, но все-таки, даже проигрывая с таким счетом, прилагали определенные усилия, чтобы повлиять на ход матча. Нас просто продавили во втором периоде, кто-то дрогнул, и поэтому результат закономерен. Выделить кого-то из игроков во втором периоде невозможно.

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»:

— Интересная, атакующая игра получилась. Надо сказать, ребята настраивались, чтобы показать такой хоккей перед своими болельщиками. В третьем периоде соперник мобилизовался, мы ушли немного в другую игру — стали играть от обороны, чтобы сэкономить силы. Конечно, старались настроить ребят, чтобы в третьем периоде не расслаблялись, постарались сыграть внимательно. Будем работать дальше, постараемся исключить подобные ошибки, которые случились в третьем периоде. Поздравляю болельщиков с победой, ждем их на следующей игре.

— Несколько слов об игре Владислава Сухачева?

— Сыграл надежно и уверенно. Весь матч держал нас в игре, можно сказать, не дал сопернику шансов воспользоваться моментами, которые удалось создать.

— Следующий соперник — московская «Звезда». Матч наверняка будет непростым?

— Все игры этого чемпионата будут сложными. Любая команда может как взлететь, так и упасть. Сейчас трудно сказать, насколько соперник позволит нам сыграть в свою игру. Насколько нашим нападающим удастся реализовать моменты? Могу сказать, что московская хоккейная школа — это всегда острая, интересная борьба.

Нефтекамск. Ледовый Дворец Нефтекамск. 23.9.2020

Зрители: 600

«Торос» — «Динамо» МО — 7:2 (1:0, 6:0, 0:2)

Статистика матча: Броски: 61-42; Броски в створ: 40-25; Голы: 7-2; Вбрасывания: 41-23; Штраф: 15-29

1:0 — Газимов (Петрищев, Кузьмин, 3:51, бол), 2:0 — Дюкарев (Скориков, 20:54), 3:0 — Скориков, 23:17, 4:0 — Кузьмин, 23:32, 5:0 — Крылов (Козлов, Кузнецов, 24:10), 6:0 — Шевченко (Воронин, Козлов И., 31:07), 7:0 — Козлов (Воронин, Пачин, 39:38), 7:1 — Раисов (Семенеко, 42:07), 7:2 — Верба (Иванов, Грязев, 57:34).