(Задержка соперника руками)
46:57 / 1-2
Мнацян Давид
(Прохоров / Воробьёв)

Именно на домашнем льду «Динамо» соперник из Перми проводил свой матч. Обе команды вышли на лед с боевым настроем, но у динамовцев было явное преимущество, ведь гостевой матч проходил хоть и в «гостях», но на своей же площадке.

В начале игрового отрезка команды никак не могли забросить шайбу, хотя моментов для взятия ворот создали предостаточно. Чуть ближе к успеху оказались динамовцы, и под занавес первого периода смогли поразить ворота Игоря Устинского. Иван Верещагин и Марк Верба обеспечили шайбой Николая Чебыкина, которой вылез на пятак команды гостей и разобрался со стражем ворот «Молота».

В дебюте второго отрезка номинальные хозяева льда уже было сравняли счет, но гол не был засчитан, так как шайба была заброшена коньком. Второй период проходил очень быстро и достаточно жестко, но без грубостей.

Третий период стартовал с игры в большинстве для динамовцев, и они смогли реализовать свою попытку: Аслан Раисов отметился точным кистевым броском. Вскоре бело-голубые, немного потеряв концентрацию, получили удаление, и игра продолжилась в формате 4 на 4. Однако хозяева встречи забросили свою первую шайбу, когда на льду уже появился пятый игрок в темной форме.

В концовке периода бело-голубые имели несколько шансов, чтобы оторваться в счете, но желание сыграть красиво не способствовали этому.

Игра так и завершилась со счетом — 1:2 в пользу «Динамо» МО!

Свой домашний матч динамовцы проведут уже 6 декабря против «Звезды». Начало встречи в 17:00!

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

— В целом команда выполнила все установки на игру, правда второй период все-таки немного провалили: создали обилие моментов для взятия ворот, но не реализовали их. Уже ближе к концу матча конструктивно сыграли в атаке и забросили решающую шайбу. Усиление в лице Ивана Верещагина также поспособствовало сегодняшней победе, и в целом команда достойно показала себя в данном противостоянии. Эта заслуженная победа.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Агеев:
— У нас сейчас идет тяжелый выезд: четвертая игра через день. Не хватило чуть-чуть свежести, эмоций. Только этого. Желание было, сердце было, характер был.
— Как будете готовиться к следующему матчу, который пройдет также в Красногорске?
— Будет день — будет пища. Будем находить в себе силы. По-другому у нас никак. Этот месяц — болезненный. Нам тяжело дается. Но у нас, к сожалению, нет времени на перезагрузку. Ребята не унывают, руки не опускают. Двигаемся вперед.

Красногорск. «Красногорск Арена». 2 декабря 2020

«Молот-Прикамье» — «Динамо» МО — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Статистика матча: Броски: 60-41; Броски в створ: 31-26; Голы: 1-2; Вбрасывания: 39-22; Штраф: 6-4.

0:1 — Чебыкин (Верба, Верещагин, 14:01), 0:2 — Раисов (Возовик, 45:02), 1:2 — Мнацян (Воробьев, Прохоров, 46:57, бол).