65:00
6-5
65:00 / 6-5
Семенеко Михаил

Соперник «Динамо» начинал сезон с двух поражений, но позже выправил ситуацию, одержав две победы на домашнем льду. Но первый матч второй выездной серии не задался — тольяттинцы уступили «Горняку» 1:6. Однако «Лада» смогла реабилитироваться в столице, где одолела обладателей золотых наград прошлого регулярного сезона ВХЛ — «Звезду».
Тольяттинцы чуть активнее начали период, и удаление в составе хозяев дало шанс продолжить свои активные действия при игре в большинстве. Своей попыткой «Лада» воспользовалась, отличился Филипп Толузаков, который точным броском прошил Георгия Кузнецова, отлично справлявшегос с атаками соперника.
Динамовцы бросаются отыгрываться и делают это в первой же смене после пропущенной в свои ворота шайбы. Капитан Марк Верба точным броском отправляет шайбу в ворота Артема Забродина.
«Лада» быстро вернулась в игру и восстановила комфортное для себя преимущество в счете — 2:1.
Спустя мгновение на скамейку штрафников отправляется Глеб Кожемякин. Удаление защитника быстро реализуют гости. Филипп Толузаков делает дубль в этом матче.
Динамовцы ответили зеркально: за задержку соперника клюшкой отправился на две минуты Надир Ислямов, а Иван Муранов реализовал численное преимущество.
Тольяттинцы быстро восстанавливают разницу в две шайбы усилиями Данила Платонова, однако через 40 секунд «Динамо» отвечает шайбой Аслана Раисова. После четвертой пропущенной шайбы место в воротах «Динамо» занимает Вадим Жеренко.
Гости имели возможность забросить пятую шайбу, но по прошествии длительного просмотра судьями голевого момента взятие ворот не было засчитано.
Команды забросили 7 шайб на двоих в первом отрезке матча, что должно было порадовать болельщиков, но и дать повод для серьезного разговора в обеих раздевалках в перерыве.

Второй период начался на скоростях, взятых в первом, но с поправкой на более активные действия в обороне. Возможно, этот фактор сыграл на статистике бросков в периоде — их количество немного снизилось.
Владислав Михайлов сравнял счет в середине периода, который прошел практически без остановок. Не снижая накала борьбы, команды обходились без грубости и нарушений правил.
Впервые в матче вперед вывел хозяев площадки Иван Иванов, который по-снайперски точным броском достиг отметки в 100 шайб в регулярных чемпионатах ВХЛ!
Гости быстро восстанавливают равенство, забивая в большинстве. Филипп Толузаков оформил свой хет-трик в этом матче.
Основное время матча так и завершилось с очень результативными 5:5 на табло.
Овертайм не выявил победителя, и исход матча решался в серии послематчевых бросков, где точнее оказались динамовцы!

Фотогалерея матча

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера ХК «Лада» Владимир Маленьких:
— Матч складывался интересно для болельщиков, столько голов забили. Для нас, для команды — могу отметить безобразную игру в обороне. Можно сказать, что она вообще не получилась.
— Как складывается этот выезд, Вы начали неплохо, с победы над «Звездой», какие-то позитивные моменты можете выделить в игре команды?
— Победа — всегда есть победа, это и есть позитивный момент. Может быть и хорошо, что такие уроки случаются в начале сезона. Хотелось бы, конечно, поменьше таких уроков. Я думаю, что мы выводы сделаем, поговорим с ребятами, разберем.

Главный тренер «Динамо» МО Андрей Пятанов:
— Игра получилась интересная для болельщиков, но не для тренеров. Пропустили голы в первом периоде, не совсем хорошо сыграли. Но сегодня соперник переиграл нас в большинстве. Они забросили три шайбы в большинстве и два гола на контратаках, в принципе хорошо, что отыгрались, могли и в основное время выиграть. Когда повели в счете, последовало это удаление, хотя по игре у нас не так много удалений было — три удаления — три гола пропустили. Надо отдать должное сопернику, очень хорошо они использовали эти моменты. А так мы очень рады этой победе, два очка это два очка.

Красногорск. «Красногорск Арена». 1 октября 2020

«Динамо» МО — «Лада» — 6:5Б (3:4, 1:0, 1:1, 0:0).

• Статистика матча: Броски: 59-49; Броски в створ: 34-27; Голы: 5-5; Вбрасывания: 29-22; Штраф: 6-4

0:1 — Толузаков (Григоренко, Горбунов, 4:07, бол), 1:1 — Верба (Михайлов, Кожемякин, 5:18), 1:2 — Владимиров (Ислямов, Свечков, 7:23), 1:3 — Толузаков (Глазков, Григоренко, 9:09, бол), 2:3 — Муранов (Прибыльский, Панкратов, 10:52, бол), 2:4 — Платонов (Назаров, Свинцицкий, 12:05), 3:4 — Раисов (Шипов, Иванов, 12:43), 4:4 — Михайлов (Верба, Семенеко, 30:51), 5:4 — Иванов (Раисов, Грязев, 46:04, бол), 5:5 — Толузаков (Глазков, 47:28, бол). Михаил Семенеко решающий буллит.