3-2
63:15 / 3-2
Прибыльский Андрей
(Кокарев / Брызгалов)

Незадолго до старта игры стало известно о том, что команду на игру выводит Андрей Пятанов, старший тренер команды, который ввиду медицинских показаний не мог находиться на скамейке с командой на двух прошлых матчах.
Молодежное звено Тринеев — Злодеев — Дидковский по веским причинам не принимали участие в игре против тамбовчан. Так, например, Дмитрий Злодеев получил вызов в сборную России, а Богдан Тринеев отправился за игровой практикой в первую команду
Первые минуты встречи остались за гостями, они часто навещали зону бело-голубых и создали несколько действительно опасных моментов. Но счет удалось открыть все же хозяевам льда. Иван Муранов не дал шайбе покинуть зону нападения — сам вылез на пятак и отправил шайбу в дальний нижний угол ворот Игоря Сапрыкина.
Практически сразу после заброшенной шайбы «Динамо» остается втроем против пятерки соперников.
За пять секунд до выхода четвертого игрока в синей форме тамбовчане сравнивают счет — 1:1.
Во втором периоде хозяева имели возможность вновь выйти вперед, когда играли в большинстве, однако шансом не воспользовались, более того, Егор Аланов на две минуты отправился на скамейку штрафников. Но и гости не спешили пользоваться своим моментом.
Сразу два видеопросмотра потребовалась в течение второго отрезка матча. Но в обоих эпизодах, взятия ворот не были засчитаны, счет на табло не изменился — 1:1.
И все же гости забросили свои шайбы, правда, когда на льду уже было равное количество игроков.
В середине третьего периода наступил тяжелый момент для команды Андрея Пятанова, но добиться успеха смогли именно хозяева, которые воспользовались минутной расслабленностью гостей — 2:1. Вскоре нарушение численного состава вновь заставляет «Динамо» играть в меньшинстве.
На большее команды не смогли наиграть, равенство в заброшенных шайбах перевело игру в овертайм, где удача повернулась лицом к бело-голубым. Победную шайбу в ворота ХК «Тамбов» забросил Андрей Прибыльский. Итоговый счет 3:2 ОТ.
Следующий матч «Динамо» МО проведет уже в это воскресенье, 25 октября, против ХК «Ростов». Начало в 17:00.

Послематчевые комментарии

Главный тренер команды ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:
— Равная игра на протяжении всего матча. Единственное, может быть, начало было за хозяевами, во втором периоде мы чуть больше владели инициативой. Так, в принципе, равная игра. Не надо было пропускать гол и нужно было доводить матч до победы. Соперник забил и потом еще имел возможность в конце игры забросить, но вратарь вытащил нас. Неправильно сыграли в овертайме, соперник вытаскивал нас к себе, выводили шайбу из зоны, а мы на это шли, хотя мы просили, чтобы игроки этого не делали, но неправильно сыграли и проиграли.

Главный тренер команды «Динамо» МО Андрей Пятанов:
— Начали неплохо, сохраняли шайбу и создавали моменты, жалко, что не забили вовремя. Потом после гола — совсем ненужное удаление получили и остались втроем. Пропустили гол. Но все равно продолжали играть и неплохо играли, но единственный минус — мало угрожали воротам, сохраняли хорошо, но угрожали мало. А вот второй период… вроде бы начали в большинстве, но провалили полностью начало. Второй период у нас не задался совсем — пропустили шайбу, могли и еще пропустить, но хорошо поработали в обороне. В принципе, в обороне сыграли неплохо. Ну, а третий — это под копирку первый. Уже и переигрывали соперника, настрой был хороший. Здесь нужно сказать спасибо ребятам, которые выдержали в трудную минуту. Забили в овертайме, в овертайме всегда сложно, ну, молодцы, что забили.

Красногорск. «Красногорск Арена». 23 октября 2020

«Динамо» МО — ХК «Тамбов» — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

1:0 — Муранов, 12:48, 1:1 — Козыркин (Мещеряков, Зоркин, 16:55, бол), 1:2 — Кривошеев (Шайхулов, Дельнов, 36:15), 2:2 — Попугаев (Аланов, Панкратов, 50:25),