(Выброс шайбы)
58:05 / 4-2
Шолохов Марсель
(Фатеев / Бобылёв)

Динамовцы, поднявшиеся на одну ступеньку в турнирной таблице после победы над «Зауральем», добрались до Челябинска, где им предстояло сразиться с «Челметом», идущим на 10-й строчке

Хозяева достаточно активно начали матч, периодически запирая гостей в зоне и опасно угрожая воротам Куликова. Вскоре им удалось открыть счет в матче, отличилось первое звено челябинцев. Как только время первого периода перевалило за экватор, хозяева удвоили преимущество. Владислав Михайлов смог сократить отставание в начале второго периода. За 6 секунд до окончания отрезка Иван Дидковский здорово отдает передачу на ход новобранцу «Динамо» Ярославу Алекскееву, и тот открывает счет заброшенным шайбам за команду из подмосковья!

В третьем периоде Иван Дидковский неаккуратно действует против игрока «Челмета» и получает четырехминутное удаление. Хозяева смогли реализовать столь длительное большинство — 3:2. За менее чем две минуты до завершения третьего периода бело-голубые вновь пропускают — 4:2. Тут же команда из Красногорска осталась вчетвером, что только усугубило положение гостей.

Увы, но серия побед была прервана в Челябинске. Свой следующий матч «Динамо» МО проведет 5 ноября в Орске против «Южного Урала».

Начало игры в 16:30 (мск).

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» Сергей Петренко:
— Неважно начали первый период. Сумбур был. «Челмет» нас переиграл практически полностью. Во втором периоде внесли небольшие коррективы, сделали перестановки. Вторым отрезком доволен. В третьем неплохо играли. К сожалению, нелепое удаление предрешило исход матча.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:
— Неплохо начали матч. Забили два гола. В концовке первого периода соперник добавил, перехватил инициативу и продолжал давить во втором, воспользовался нашими ошибками, которые привели к голам. В заключительном периоде перешли на игру в три звена. Переломили ситуацию, смогли реализовать большинство и довести матч до победы. В третьем периоде надо было что-то менять. Сработать удалось. Тяжелый матч. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу. Ребят — с победой, молодцы. Огромное спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать. Их тоже с победой.

Челябинск. ДС «Юность». 3 ноября 2020

«Челмет» — «Динамо» МО — 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Статистика матча: Броски: 49-53; Броски в створ: 33-28; Голы: 4-2; Вбрасывания: 25-26; Штраф: 2-8.

1:0 — Степанов (Алексеев, Подкорытов, 6:53), 2:0 — Бобылев (Ерофеев, Чебыкин, 11:35), 2:1 — Михайлов, 23:15, 2:2 — Алексеев Я. (Дидковский, 39:54), 3:2 — Бобылев (Жиляков, Ерофеев, 55:55, бол), 4:2 — Шолохов (Фатеев, 58:05).