(Митрофанов / Попов)
57:39 / 2 мин
59:06 / 1-3
(Алексеев / Липанов)

«Динамо» МО прибыло в столицу Тюменской области, имея за плечами невеселый груз в виде четырех поражений подряд. Состав бело-голубых вновь претерпел точечные изменения, и команда была готова исправить положение и прервать черную полосу.

«Рубин» подходил к матчу с динамовцами после двух поражений подряд, причем оба матча были проиграны всухую.

Голевой простой продолжался и в первом периоде матча с «Динамо», обе команды оставили нули на табло, уходя на первый перерыв.

Во втором отрезке гости взвинтили скорости и раз за разом стали опасно угрожать воротам тюменцев. Капитан команды Денис Кокарев после точной передачи Владислава Казаманова открыл счет в матче. Вскоре Михаил Бицадзе был меток — 2:0 в пользу бело-голубых. Стоит отметить уверенную игру подопечных Сергея Петренко, исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» МО, в меньшинстве. Удалений действительно было немало в этом противостоянии.

В третьем периоде случился эпизод, когда динамовцам пришлось держать оборону втроем против пятерки хозяев льда, и они успешно справились с испытанием.

На протяжении всего третьего периода продолжалась осада ворот Вадима Жеренко. В одном из эпизодов не уследили за подключением к атаке защитника Кирилла Мелякова — 1:2. Однако это все, что смогли сделать тюменцы в этой встрече. Победа «Динамо» МО!

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

— Самоотверженно играли все ребята. Ну, и заслуга большая в успехе нашего вратаря, — отметил Сергей Анатольевич. — Столько бросков отразил! Очень большую нагрузку получил сегодня.
— Рубиновцы весь первый период атаковали, вам пришлось много обороняться в меньшинстве. И вдруг, в начале второго отрезка, капитан «Динамо» Денис Кокарев открыл счет. Возможно, этот гол стал залогом успеха…
— Ну, я бы не сказал, что он был переломным. Потому что нас держали соперники в напряжении практически до последней минуты. Хотя, возможно, первая пропущенная шайба рубиновцев немножко надломила. Но в целом, повторюсь, практически до финальной сирены хозяева бились, нельзя было быть уверенными в победе.

Тюмень. ЛД «Партиком». 21 ноября 2020

«Рубин» — «Динамо» МО — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Статистика матча: Броски: 74-38; Броски в створ: 40-29; Голы: 1-3; Вбрасывания: 53-18; Штраф: 6-16.

0:1 — Кокарев (Алексеев Я, 23:04), 0:2 — Бицадзе (Казаманов, Раисов, 29:02), 1:2 — Меляков (Митрофанов, 53:23), 1:3 — Кокарев (Семенеко, Алексеев Я, 59:06, ПВ, бол).