Победный буллит

65:00
2-3
65:00 / 2-3

Начало матча не сильно походило на старт игры недельной давности в Тюмени. Уже с первых секунд гости взвинтили темп и зажали бело-голубых в их зоне. К середине первого периода хозяева успели дважды поиграть в меньшинстве, правда это не сказалось на счете на табло.

Первая двадцатиминутка так и завершилась безголевой ничьей, несмотря на попытку реализации большинства у «Динамо» в концовке периода. Капитан команды посетовал на отсутствие последнего паса при розыгрыше лишнего игрока. Статистика бросков в створ не могла порадовать болельщиков бело-голубых: 3 попытки у динамовцев против 11 у «Рубина». Впрочем, острый характер атаки тюменцев не носили.

Во втором периоде казалось, что скорости еще больше возросли, обе команды много времени проводили в атаке. Одна из которых завершилась взятием ворот Георгия Кузнецова — 0:1. Денис Толпегин красиво и с неудобной руки забросил ответную шайбу с передачи Аслана Раисова.

В первой половине заключительной трети гости вновь вывели свою команду вперед: в большинстве отличился Денис Ячменев. Аслан Раисов, оставшийся один на пятаке, получил отличную передачу от Николая Чебыкина и точным броском в «домик» сравнял счет — 2:2. Больше заброшенных шайб в основное время не случилось.

Быстротечный формат игры 3 на 3 и в овертайме не смог определить победителя. Все решилось в серии послематчевых буллитов, в которой удачливее оказался «Рубин».

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Жалко, что проиграли по буллитам, к сожалению, второй матч подряд нам не хватает свежести и мастерства на буллитах. Если в целом по игре, то мне не понравился первый период, мы провалили начало игры. Во втором выровняли, неплохо получилось воспользоваться домашними заготовками. Получилось впервые за три или четыре игры — и забили гол.

Главный тренер «Рубина» Звягин Михаил:
— Очень неплохо начали, имели отличные моменты, но все благополучно растранжирили, а потом уже не хватило силенок, эмоций. Соперник перехватил инициативу. Но еще раз скажу, что можно было решить все, а точнее, должны были решать все намного раньше, но потом, как это часто бывает — на коленках, зубами ловили эту шайбу, но наши исполнители буллитов оказались мастеровитее в этом компоненте.

Красногорск. «Красногорск Арена». 27 ноября 2020

«Динамо» МО — «Рубин» — 2:3Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 51-55; Броски в створ: 24-31; Голы: 2-2; Вбрасывания: 18-34; Штраф: 12-12.

Голы: 0:1 — Мережко (Бабенко, Бусаров, 26:41), 1:1 — Толпегин (Раисов, 31:57), 1:2 — Ячменев (Давыдов, Хлопотов, 44:50, бол), 2:2 — Раисов (Бицадзе, Чебыкин, 48:05), 2:3 — Давыдов, 65:00, буллит.