Верба Марк
51:47 / 2 мин
Бешаров Тимур
(Выброс шайбы)

На старте первого периода был виден запредельный настрой обеих команд. Игроки успели обменяться хитами и показали скоростной хоккей. Конечно же, без удалений не обошлось: дисциплинарный штраф бело-голубых привел хантымансийцев к быстрой реализации этого большинства — шайбу забросил Александр Акмальдинов. За оставшийся игровой отрезок у динамовцев было несколько моментов, чтобы сравнять счет, но ворота Владимира Сохатского были на замке. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Второй период сложился для хозяев удачно: бело-голубые продолжили атаковать и наконец были вознаграждены за старания. Аслан Раисов переадресовал шайбу на пятак, где Иван Иванов своим броском смог точно поразить ворота соперника. Хоккеисты «Югры» моментально активизировались и плотно засели в зоне хозяев, но нанести ответный удар у них не получилось. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, и команды отправились в раздевалку с равным счетом.

Третий период начался с подавляющего преимущества «Югры». Они молниеносно вошли в зону, и Артему Воронину удалось вывести свою команду вперед.  Тем не менее хозяева не собирались сдаваться, но многочисленные удаления так и не дали бело-голубым вернуться в игру. Матч завершился победой гостей из Ханты-Мансийска, а «Динамо» продолжит готовиться к следующим встречам.

И ближайший матч команда бело-голубых проведет в Красногорске уже 2 декабря против «Молота-Прикамье». Начало в 19:00.

Послематчевые комментарии

Главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев:
— Тяжелая игра была. Не то движение с нашей стороны, но на это есть веские причины: паузы, которые выбили из игровой ритма, плюс к этому команда находилась под нагрузкой, не хватало где-то свежести. Радует, что через эту работу и эту победу придет свежесть, и голы придут.
Единственный момент — это игра в неравных составах. Предстоит каждодневный труд.

И.о. главного тренер «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Тяжело выиграть игру, когда так много удалений: в первой же смене остались без центрального нападающего, пришлось «перекраивать» составы — защитник играл в нападении, нагрузка попадала на одних и тех же.  Ненужные удаления сыграли свою роль, отсюда и такой результат. Но, конечно, я благодарен ребятам за колоссальную самоотдачу. Сейчас продолжим готовиться к следующим играм и будем исправлять ошибки.

Красногорск. «Красногорск Арена». 30 ноября 2020

«Динамо» МО — «Югра» — 2:1 (0:1, 1:0, 0:1)

Статистика матча: Броски: 35-79; Броски в створ: 17-35; Голы: 1-2; Вбрасывания: 15-39; Штраф: 41-4.

0:1 — Акмальдинов (Кириллов, Фищенко, 1:39, бол), 1:1 — Иванов (Раисов, 25:23), 1:2 — Воронин (Рымарев, Мнихович, 45:18).