46:12
42:20 / 2 мин
46:12 / 2 мин
Михайлов Владислав

Резвое начало настраивало на интересный матч, несмотря на то, что неделю назад соперники провели не самый результативную игру. С места в карьер бросились соперники. Дмитрий Возовик получил двухминутный штраф за задержку соперника, армейцы не реализовали данное удаление. Однако смогли наверстать упущенное чуть позже и в формате 5 на 5. Первую шайбу в ворота «Динамо» забил Сергей Лапин, спустя минуту Никита Ртищев удваивает преимущество «Звезды».

Вскоре подопечные Владимира Чебатуркина вновь получили шанс поиграть в большинстве, но не реализуют и эту попытку, зато доводят счет до 3:0 в свою пользу, когда на льду появился пятый игрок в составе «Динамо». Гол Евгения Каницкого заставил произвести замену на последнем рубеже бело-голубых: Георгий Кузнецов уступил место в воротах Ивану Куликову.

Еще до завершения периода хозяева размочили счет в матче, Иван Верещагин вовремя подключился к атаке, оказался один на пятаке Александра Самойлова и элегантно отправил шайбу в «домик» голкипера.

На очень приличных скоростях проходил второй период, менее чем за пять минут случился кулачный поединок у ворот «Звезды»: капитан красно-синих Иван Силаев зачищал пятак перед воротами Самойлова, Николай Чебыкин посчитал его усилия излишними, оба соперника получили по четыре минуты за грубость. Эта ситуация сыграла на руку гостям, они смогли полученные эмоции превратить в четвертый гол своей команды. Динамовцы не сдались без боя и ответили своей второй шайбой: отличился Олег Зайцев при поддержке Ивана Дидковского и Дмитрия Рашевского. Достаточная равная игра, подтвержденная статистической выкладкой по итогам периода, перешла и на третий период.

В заключительной трети команды искали счастья в атаке, но счет на табло остался прежним — 2:4 в пользу «Звезды».

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

— Начало игры провалили, и ненужные удаления сказались на настрое команды. Во втором периоде получилось выравнять игру, даже создали предостаточно голевых моментов, но не хватило свежести в завершении атак. Та драка замотивировала игроков, и мы бились до последнего, просто сегодня немного не повезло. Будем настраиваться на следующие игры и постараемся выиграть.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

— Все московские встречи — это своего рода дерби. Сегодня нам удалось выиграть в этой непростой схватке. Сыграли по заданию и смогли реализовать все те моменты, которые были нам предоставлены. Отдельное спасибо ребятам за слаженную игру и волевую победу.

Красногорск. «Красногорск Арена». 6 декабря 2020

«Динамо» МО — «Звезда» — 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 55-49; Броски в створ: 28-22; Голы: 2-4; Вбрасывания: 25-31; Штраф: 14-8.

0:1 — Лапин (Максимов, Барулин, 7:08), 0:2 — Ртищев (Климов, 8:09), 0:3 — Каницкий (Ртищев, Гришанов, 12:07), 1:3 — Верещагин (Раисов, 18:43), 1:4 — Барулин (Лапин, Шурыгн, 35:29), 2:4 — Зайцев (Дидковский, Рашевский, 37:26).