52:59 / 1-8
(Баранов)
59:01 / 2 мин
Чебыкин Николай

Состав хозяев претерпел значительные изменения: в строй вернулся Дмитрий Злодеев, он занял позицию центра третьего звена. Компанию ему составил Богдан Тринеев и недавний новобранец динамовцев — Дмитрий Рашевский.

Иван Куликов занял место в воротах бело-голубых, а его сменщиком в этом матче являлся Георгий Кузнецов. Вадим Жеренко получил небольшой отдых после сборов в составе молодежной команды России, откуда голкипер вернулся совсем недавно.

Первый период стартовал с удаления в составе хозяев, однако бело-голубые успешно «убили» меньшинство, а после и вовсе вышли вперед, Владислав Михайлов был точен на добивании.

Гости сравняли счет, когда находились в большинстве: отличился Дмитрий Жукенов.

Как только второй период перевалил за экватор, голы посыпались в ворота динамовцев. Егор Баранов вывел свою команду вперед в матче. Менее чем через минуту наращивает преимущество в счете Андрей Гришаков. Затем Евгений Митякин доводит счет до 1:4 в пользу гостей, которые находились в численном большинстве. Концовка периода ознаменовалась кулачным поединком между Марком Вербой и Данилом Мыльниковым.

Этот момент не сильно взбодрил бело-голубых, так как черная полоса продолжилась для гостей и в третьем периоде: Гришаков Андрей оформляет дубль. После шестой пропущенной шайбы, заброшенной Дмитрием Жукеновым, который так же как и Гришаков оформил дубль, произошла замена вратаря. Однако и Георгий Кузнецов не долго оставался «сухим»: в результате неразберихи на пятаке хозяев шайба оказывается за ленточкой ворот «Динамо». Евгений Митякин также отметился дублем. Череда неудач продолжилась восьмой пропущенной шайбой. Павел Воронков поставил окончательную точку в матче — 1:8!

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Сегодня допустили грубейшие ошибки в обороне, за что были наказаны соперником. По началу было видно борьбу, но потом просто-напросто рассыпались и уже не собрались. Однозначно — это не наш день. Сейчас проведем разбор полетов, посмотрим видео и персонально проведем беседу с каждым игроком.

Главный тренер ХК «Горняк» Олег Леонтьев:
— В начале было сложно играть — сейчас все команды равные, борются за очки и хотят побеждать. Сегодня мы играли дисциплинированно: на команду, на результат, здорово сыграли в большинстве. Соперник немного расслаблено провел последний период и, думаю, нам повезло в том, что мы так много забросили. На самом деле, счет не определяет саму игру, временами динамовцам удавалось поддавливать нас, но это только подстегнуло нас на результат. Приятная победа и хорошая игра.

Красногорск. «Красногорск Арена». 13 декабря 2020

«Динамо» МО — «Горняк» — 1:8 (1:1, 0:3, 0:4)

1:0 — Михайлов (Верба, Казаманов, 10:16), 1:1 — Жукенов (Сетдиков, Щемеров, 15:58, бол), 1:2 — Баранов (Дербенев, Озеров, 31:58), 1:3 — Гришаков (Жукенов, 32:55), 1:4 — Митягин (Шалагин, Щемеров, 35:57, бол), 1:5 — Гришаков (Сушинский, Сетдиков, 44:42), 1:6 — Жукенов, 48:15, 1:7 — Митякин (Назаров, Ивашов, 49:07), 1:8 — Воронков (Баранов, 52:59).