Краснов Алексей
(Неправильная атака)
55:46 / 3-4
(Пеньковский)

Первая игра в текущем сезоне между этими коллективами состоялась в октябре и проходила на льду «Красногорск Арены». В том напряженном матче победу праздновали хозяева со счетом 3:2, и итог встречи решился точным броском Марка Вербы в овертайме.

Начало игры в Ростове-на-Дону складывалось не в пользу гостей, которых уже на 54-й секунде встречи огорошил заброшенной шайбой Сава Андреев. В целом гости быстро пришли в себя, и на седьмой минуте защитник Глеб Кожемякин сравнял счет. Он же вывел свою команду вперед точным броском во втором периоде, когда Михаил Бицадзе оставил шайбу подключившемуся к атаке защитнику. Несмотря на двукратное преимущество «Ростова» по броскам в створ ворот во втором периоде, еще до сирены на второй перерыв гости смогли упрочить свое лидерство в счете: на этот раз отличился Владислав Михайлов.

Динамовцы имели два удаления по ходу третьего периода, но в итоге именно им удалось забросить свою четвертую шайбу в этом матче, и сделал это капитан команды — Денис Кокарев!

Хозяева не собирались сдаваться и усилиями Вадима Щеголькова и Алексея Краснова сократили счет до минимума, но большего игрокам в красной форме сделать не удалось.

«Динамо» побеждает в четвертом матче подряд!

Послематчевые комментарии:

Сергей Петренко, и. о. главного тренера ХК «Динамо» МО:

— Тяжелый матч. Для зрителей, может быть, он и интересный — только не для тренеров и не для игроков. Играли местами неплохо, местами допускали детские ошибки. Будем анализировать, делать выводы. В целом результатом доволен, а игрой — не совсем. Хорошо, что взяли два очка. Это самое главное.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

— Поздравляю команду соперника с победой. С нашей стороны скажу, что безобразно сыграли в обороне сегодня. Не реализовали численное преимущество. Это и решило исход матча, в принципе. Один только положительный момент — не опустили руки, продолжали бороться, биться.

Ростов-на-Дону. «Айс Арена». 23 декабря 2020

ХК «Ростов» — «Динамо» МО — 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

Статистика матча: Броски: 63-43; Броски в створ: 44-29; Голы: 3-4; Вбрасывания: 39-28; Штраф: 2-10

1:0 — Андреев (Прохоров, Краснов, 0:54), 1:1 — Кожемякин (Михайлов, Верба, 6:48), 1:2 — Кожемякин (Бицадзе, Алексеев Я., 26:36), 1:3 — Михайлов (Верба, Чебыкин, 37:25), 1:4 — Кокарев (Иванов, Липанов, 48:25), 2:4 — Щегольков (Давыдов, 48:41), 3:4 — Краснов (Пеньковский, 55:46).