57:36 / 1-3
(Грязев / Кокарев)
58:05 / 2 мин
Подшендялов Артём

Предпоследняя остановка в турне пришлась на Воронеж, с командой из этого города динамовцы уже встречались в текущем сезоне и смогли одержать сухую победу над «Бураном» на льду «Красногорск Арены». Георгий Кузнецов оформил «сухарь», а Богдан Тринеев и капитан команды Денис Кокарев отметились заброшенными шайбами.

На сегодняшний матч против «Бурана» в составе гостей появился защитник Александр Осин, который проводил свой первый матч в этом сезоне.

Воспитанник местного хоккея — Дмитрий Злодеев — открыл счет в этом матче. Он эффектно обыграл защитника на синей линии и не оставил шансов голкиперу хозяев своим мощным кистевым броском в правый верхний угол ворот. Семен Баринов, принявший активное участие в этой атаке, набрал свое первое результативное очко на уровне ВХЛ.

Спустя пять минут Алексей Липанов удвоил преимущество гостей.

Ближе к середине второго периода хозяева получили шанс поиграть в большинстве, чем и воспользовались: Данил Макаров сократил отставание в счете. Хозяева очень активно проводили второй период, много атаковали и постоянно угрожали воротам Георгия Кузнецова.

На третий период гости вышли более заряженными на победу, активность действий бело-голубых привела к удалению в составе «Бурана», однако своим шансом гости не воспользовались.

Под занавес третьего периода Ярослав Алексеев забросил заключительную шайбу в этом матче и принес бело-голубым победу со счетом 3:1!

Послематчевые комментарии

Сергей Петренко, и. о. главного тренера ХК «Динамо» МО:

—  Хорошая такая игра получилась, неплохой первый период, забили удачно. Во втором немножко сбавили скоростей, ну, а в третьем — попросили ребят сыграть строго по заданию, они выполнили установку. Благодарен ребятам за всю игру, в принципе, я сегодня доволен и результатом, и планом на игру.

— Был какой-то переломный момент в игре, когда вы испугались за результат?

— Да, это было во втором периоде, немножко поплыла команда, удаления нас подвели, воронежцы переломили игру, но мы выстояли и потом в третьем периоде сыграли дисциплинированно.

Михаил Бирюков, и. о. главного тренера ХК «Буран»:

— Очень плохо начали, если не брать несколько смен, где у нас были моменты, потом допустили несколько ошибок, немножко растерялись. Со второго периода заработали уже так, как и хотелось бы, но уже, к сожалению, в оставшееся время не смогли свое игровое преимущество реализовать в заброшенные шайбы. Играть нужно все шестьдесят минут.

Воронеж. ДС «Юбилейный». 25 декабря 2020

«Буран» — «Динамо» МО — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

0:1 — Злодеев (Баринов, Казаманов, 8:10), 0:2 — Липанов (Грязев, Алексеев, 13:24), 1:2 — Макаров (Афанасьев, Подшендялов, 27:54, бол), 1:3 — Алексеев Я. (Грязев, Кокарев, 57:36, бол)

Статистика матча: Броски: 36-30; Броски в створ: 20-18; Голы: 1-3; Вбрасывания: 32-25; Штраф: 12-10