58:32 / 2 мин
59:49 / 3-1
Казаков Максим
(Полохов / Шайхулов)

Заключительный матч года стал для бело-голубых настоящей проверкой характера: команда потеряла за время выездного турне четверых игроков нападения. Дефицит кадров заставил тренерский штаб ставить защитника Дмитрия Корчемкина на позицию крайнего нападающего.
Первая встреча между соперниками состоялась еще в октябре на льду «Красногорск Арены», и динамовцы одержали победу в овертайме благодаря голу Андрея Прибыльского.
В первом периоде хозяева смогли открыть счет в матче благодаря усилиям бывшего игрока «Динамо» МО Павла Ткаченко. Лишь в середине второго периода гости сравняли счет —  отличился Николай Чебыкин, который разобрался с Николаем Мольковым, играя в большинстве.
С равным счетом команды отправились в третий период, где одним из ключевых моментов матча можно отметить эпизод с удалением игрока «Тамбова» Льва Старикова за толчок на борт Марка Вербы, который, в свою очередь, получил травму. Однако динамовцы не смогли реализовать численное преимущество и спустя мгновение были наказаны пропущенной шайбой в свой ворота: Григорий Желдаков вывел игроков в темной форме вперед в счете.
За полторы минуты до завершения третьего периода бело-голубые остались в меньшинстве, тем самым лишив себя шансов на спасение в этом матче. Третья шайба в исполнении хозяев была заброшена уже в пустые ворота.
Победная серия «Динамо» прервалась в последнем матче 2020-го года в Тамбове. Свой домашний матч команда из Красногорска проведет 10 января 2021 года против «Сокола».

Послематчевые комментарии

Петренко Сергей Анатольевич, старший тренер ХК «Динамо» МО:
- Хорошая игра получилась, боевая. Ребята настраивались. Думаю, игра была сегодня не на два, а на четыре очка, потому что рядышком идут две команды. А по самой игре… Судейство не обсуждают, но дело в том, что, на мой взгляд удара в голову не было там, момент был игровой. Из-за этого мы потеряли игрока. Мы и так в поездке, у нас три игрока нападающих травмированы. Плюс сегодня мы вообще играли в три звена, практически. Поэтому, возможно, сил не хватило нам и хладнокровия в завершении. Ну так, в целом – жизнь продолжается.

Крамаренко Дмитрий Александрович, главный тренер ХК «Тамбов»:
- Хороший матч, боевой. Обе команды сражались. Моменты какие-то были, откровенно по-мужски бились, но без грязи. Хотя там и кровь сегодня была, но так сложилось. Подлости не было, это самое важное. Единственное, мы первый период так ровно пошли, во втором периоде соперник заставил нас нервничать, и мы как бы повелись на это. И потом нашли в себе силы, успокоились, перестроились. Не по энергетике, не по движению, а по характеру успокоились внутри. И игра поменялась, терпеливо довели ее до победы. Ну и удача улыбнулась нам.  Ребята молодчики, с победой! Две игры раздавали подарки соперникам, сегодня сделали подарок для себя, для своих близких и болельщиков. Болельщиков также с победой!

Тамбов. ЛДС «Кристалл». 27 декабря 2020

ХК «Тамбов» — «Динамо» МО — 2:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Статистика матча: Броски: 57-49; Броски в створ: 27-26; Голы: 3-1; Вбрасывания: 29-30; Штраф: 12-35.

1:0 — Ткаченко (Стариков, Жилов, 13:48), 1:1 — Чебыкин (Кокарев, Семенеко, 31:31), 2:1 — Желдаков (Ковалев, Стариков, 49:55), 3:1 —  Казаков (Полохов, Шайхулов, 59:49, ПВ).