55:01 / 5-1
(Мишкин / Соловьёв)
57:33 / 5-2
(Костромитин)

Бело-голубые готовились к последней домашней игре перед выездом в отличном настроении: в прошлом матче они победили новокузнецкий «Металлург» (5:2) и реабилитировались после поражения от «Сокола».
Первый период стартовал с выигранного вбрасывания гостей: они ринулись в нападение и нанесли несколько мощных бросков по воротам Вадима Жеренко. Игроки «Ермака» пытались закрепиться в зоне хозяев, но оборона «Динамо» успешно справлялась с натиском соперника и смогла провести несколько контратак. Несмотря на бодрый хоккей, в первой двадцатиминутке командам не удалось распечатать ворота друг друга. Тем не менее ближе к успеху были Михаил Семенеко и Алексей Липанов, которые выходили один на один с вратарем.
После перерыва подопечные Сергея Петренко завладели игровым преимуществом и выглядели предпочтительнее. Трехминутная осада для Игоря Тяло стала роковой: динамовцы сумели поразить его ворота трижды, а авторами этих молниеносных шайб стали Михаил Семенеко, Ярослав Алексеев и Владислав Михайлов. «Ермак» было бросился реабилитироваться, но бело-голубые буквально заперли гостей в их зоне, продолжая создавать постоянную угрозу воротам.
После пропущенных голов ангарчане усилили напор, активно нанося опасные броски. Однако вскоре Ярославу Алексееву удалось оформить дубль, а шайба Марка Вербы лишь закрепила преимущество хозяев льда — 5:0. Гости не собирались заканчивать игру с таким счетом и спустя некоторое время размочили счет — Дмитрий Костромитин распечатал ворота Вадима Жеренко, вслед за этим Максим Юшков удвоил цифры на табло. Несмотря на прыть «Ермака» под конец матча, одолеть бело-голубых им так и не удалось.

Послематчевые комментарии

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:
— Игра разделилась на два отрезка: первый с третьим и второй. Во втором периоде получаем, удаления, вроде бы выстояли втроем уже, пропускаем два гола. Но у «Динамо» есть хорошие исполнители. Один и тот же человек исполнил две хорошие передачи — 0:2. Затем пропускаем контратаку — 0:3. Начало третьего периода тоже провалили, потому что были моменты, которые мы не забили, как и в первом периоде. Как я сказал команде, если в предыдущих играх был виден коллектив, то сегодня были ребята, которые играли только на себя. Может быть они хотят подняться выше или еще что-то. Просто сегодня хотела выиграть не вся команда.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Хорошая игра, правда, концовка оказалась не той, которую хотели бы видеть. В целом мы готовились к этой игре и забили свои голы. Идем дальше!

Красногорск. «Красногорск Арена». 14 января 2021

«Динамо» МО — «Ермак» — 5:1 (0:0, 3:0, 2:2)

Статистика матча: Броски: 59-74; Броски в створ: 41-45; Голы: 5-2; Вбрасывания: 33-35; Штраф: 6-10.

1-0 — Семенеко (Кокарев, 29:01, бол), 2:0 — Алексеев (Кожемякин, Кокарев, 31:22, бол), 3:0 — Михайлов (Верба, Возовик, 32:03), 4:0 — Алексеев (Липанов, Кокарев, 44:53), 5:0 — Верба (Михайлов, Возовик, 45:26), 5:1 — Костромитин (Мишкин, Соловьев, 55:01, бол), 5:2 — Юшков (Костромитин, 57:33).