Победный буллит

65:00
2-3
65:00 / 2-3

После неудачного выступления в Казани, когда бело-голубые не смогли ответить на восемь шайб в свои ворота «Барсам», и ввиду острой необходимости в очках, команда из Красногорска была обязана рвать и метать. Болельщики не сомневались в том, что именно такой старт и ждет их в матче против «Лады». Собственно, именно так и произошло: бело-голубые бросились в атаку и добились успеха, лишь наступила шестая минута первого периода. Денис Кокарев точно бросает после ювелирной передачи Николая Чебыкина. Тольяттинцы также борются за каждое очко и пытаются выполнить задачу по попаданию в зону плей-офф. Хозяева площадки грамотно разыграли большинство и сравняли счет, бело-голубые, не согласившись с положением дел, возвратили преимущество в одну шайбу. Аслан Раисов записал на свой счет очередной балл за заброшенную шайбу.

Во втором периоде хозяева прибавили в активности, динамовцы стойко противостояли атакам «Лады». Однако автозаводцы смогли забросить свою вторую шайбу в игре и тем самым сравняли счет.

Третий отрезок не принес заброшенных шайб, несмотря на очень активную игру обоих коллективов в атаке. В овертайме команды действовали все столь же активно, но не результативно, а в серии послематчевых бросков удачливее оказались гости, благодаря реализованным попыткам Михаила Семенеко и Дениса Кокарева.

Победа подмосковной команды — 3:2!

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Петренко, и.о главного тренера «Динамо»:

— Хорошая, интересная игра. После поражения 0:8 в Казани было тяжеловато психологически, но, вчера провели собрание с ребятами, попросили забыть ту игру. Знали что «Лада» — возрастная, мастеровитая команда, готовились к матчу. Довольны игрой и результатом.

— Что сказали команде в концовке второго периода, когда соперник прижал «Динамо» к воротам?
— Да, был такой момент, где-то минуты четыре с половиной… Попросили ребят, прежде всего защитников, не отбрасываться. Третий период сыграли дисциплинированно, по заданию. Также, просили обойтись без дешевых удалений, особенно — в чужой зоне.

— То, что «Лада» и «Динамо» находятся рядом в турнирной таблице придавало дополнительную мотивацию?
— Все матчи важные, выиграл — ты в зоне плей-офф, проиграл — за ее пределами. Просим ребят не смотреть в турнирную таблицу, играть по заданию.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:
— «Динамо» — с победой. В нашей игре могу отметить только второй период, когда можно было выигрывать матч. К сожалению, этого не произошло. Так готовиться к игре, конечно, нельзя. Трудно обыграть семью человеками команду, в которой играют двадцать человек. Очень много ребят оказались не готовы к игре. После победного матча с «Югрой» посчитали, что уже всего достигли.

— По ходу матча перестали выходить Усманов и Бодров…
— Усманов — один из тех, кто оказался не готов к матчу. Бодров выпал из игры из-за травмы.

— Когда можно ждать его возвращения?
— В лучшем случае, он поедет на выезд.

— Почему так слабо выполнили буллиты?
— Буллиты — это мастерство хоккеистов и настрой. Должен быть план какой-то у игрока, как исполнять. Безобразно пробили сегодня, конечно… Не угадали, возможно, но ставили тех ребят, кто лучшие на сегодняшний день в этом компоненте.

Тольятти. «Лара-Арена». 25 января 2021 года
«Лада» — «Динамо» МО — 2:3Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

0:1 — Кокарев (Чебыкин, 5:05), 1:1 — Глазков (Капитуров, 15:28, бол), 1:2 — Раисов (Возовик, 15:57), 2:2 — Григоренко (Ерохин, Глазков, 33:27), 2:3 — Кокарев, ПБ.

Статистика матча: Броски: 64-41; Броски в створ: 30-24; Голы: 2-3; Вбрасывания: 23-25; Штраф: 4-8.