Иванов Иван
53:41 / 2 мин
55:12 / 4-2
(Аланов / Раисов)

Динамовцы завершали свою выездную серию в Самаре матчем против ЦСК ВВС. Бело-голубые прибыли в гости к летчикам после нужной и важной победы над «Ладой» двумя днями ранее и были полны решимости продлить серию побед, так как важность каждого матча крайне высока в гонке за место в заветной зоне плей-офф.

В дебюте встречи сложно было отдать предпочтение той или иной команде, однако хозяева смогли забросить свою шайбу, воспользовавшись невнимательностью динамовцев при окончании времени удаленного игрока самарцев.

«Динамо» смогло выстоять в численном меньшинстве и получило шанс поиграть немного с численным перевесом. Однако шансом они не воспользовались.

В середине периода хозяева удвоили счет в матче, но Алексей Липанов вскоре смог отыграть одну шайбу. Менее чем через 30 секунд в ворота «Динамо» влетела третья шайба, а еще через 34 секунды и четвертая побывала за спиной нашего голкипера. Небольшая расслабленность и недочеты в игре на собственном пятаке привели к столь неприятной для команды гостей ситуации — 4:1.

В третьем периоде бело-голубые смотрелись немного предпочтительнее и смогли завершить третий отрезок со счетом 1:0 в свою пользу, однако шайбы Михаила Бицадзе не хватило для перелома и победы в матче. Итоговый счет 4:2 в пользу хозяев льда.

Пресс-конференция

Сергей Петренко, и. о. главного тренера «Динамо»:
— Четвертая игра подряд на выезде. Не хватило нам свежести, эмоций — в Тольятти много сил отдали. Ну, и удаления нас снова подводят, ломают игру. Отсюда такой результат.

Павел Десятков, главный тренер ЦСК ВВС:
— Вошли в игру мы неплохо, забили гол. Во втором периоде нарастили преимущество за счет активных действий, переиграли соперника. Но концовку нужно проводить более уверенно, более собранно. Опять проявилась наша старая болезнь — удаления в чужой зоне и средней привели к такой нервной концовке.

Самара. «Кристалл». 27 января 2021 года

ЦСК ВВС — «Динамо» МО — 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 46-30; Броски в створ: 38-23; Голы: 4-2; Вбрасывания: 28-23; Штраф: 10-10

1:0 — Сарваров (Валуйский, Степаненко, 17:20), 2:0 — Десятков (Грошев, Степаненко, 30:04), 2:1 — Липанов, 31:09, 3:1 — Лазарев, 31:36, 4:1 — Николенко (Чернюк, Басков, 32:10), 4:2 — Бицадзе (Аланов, Раисов, 55:12, бол).