40:00 / 2 мин
(Выброс шайбы)

50:53
50:53 / 2 мин

Динамовцы вернулись с выезда, результаты которого не позволили решить первоочередную задачу команды — застолбить место в плей-офф. Таким образом, вся динамовская общественность застыла в ожидании результата предстоящей домашней серии.
Соперник прибыл прямиком из столицы Ханты-Мансийского автономного округа, где потерпел поражение от лидера турнирной таблицы ВХЛ — «Югры». Динамовцы имели три дня на то, чтобы восстановиться после выездного турне. Кроме того, состав команды пополнил десант из КХЛ в лице Андрея Прибыльского, Ильи Шипова, Дмитрия Рашевского и Егора Брызгалова. А Егор Аланов, составивший дуэт с Артемием Грязевым, присоединился к бело-голубым еще по ходу выездной серии.
Гости могли забить уже на первых секундах, но вратарь Георгий Кузнецов в тех моментах был надежен. Нефтекамцы продолжали уверенно действовать в зоне «Динамо». Ближе к середине первого периода Илья Баранов воспользовался отличной передачей Егора Дубровского, чтобы открыть счет в этой встрече. На 7 минуте матча «Динамо» ответило сопернику голом: Николай Чебыкин быстро нашел передачей Дмитрия Рашевского, которому удалось восстановить равновесие на табло. В оставшееся время команды создали несколько опасных моментов, но изменить счет так и не смогли.
После перерыва хозяева стали гораздо активнее играть в чужой зоне. Удаления в составе «Тороса» могли поспособствовать реализации большинства, но довести атаку до конца удалось лишь в равных составах:  Аслан Раисов бросил с кистей, угодив точно в угол ворот. Преимущество оказалось недолгим, ведь нефтекамцы тут же провели быструю контратаку, в которой отличился Даниил Скориков. Под занавес игрового отрезка «Динамо» поймало кураж: в меньшинстве с передачи Егора Брызгалова Николай Чебыкин «прошил» голкипера гостей, тем самым выведя бело-голубых вперед в этом матче. Превосходство над оппонентом сохранилось вплоть до сирены на второй перерыв.
В третьей двадцатиминутке гости попытались догнать хозяев, атакуя ворота Георгия Кузнецова. Шайба, заброшенная во втором периоде Николаем Чебыкиным, оказалась последней и победной в этом матче для стремящихся в зону плей-офф динамовцев.

Послематчевые комментарии

Главный тренер ХК «Торос» Валерий Давлетшин:
— Скажу, что это непростой выезд, и команды такие все сильные. Ребята играли неплохо, сражались. Ровное противостояние до одной ошибки. К сожалению, мы ошиблись, пропустили гол в большинстве, это, конечно, вот и подвело нас. После того как начали спасать игру, пытались что-то изменить, но шайба никак не шла в ворота. А так — ребята молодцы, они сражались до конца. Очки мы, к сожалению, не набрали. Это печально, хотелось бы, чтобы ребята немного перестроились, впереди у нас шесть самых ответственных матчей, надо готовиться дальше.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Хороший, мастеровитый соперник, и матч получился довольно напряженным. Благодарен ребятам за их самоотдачу, дотерпели до конца. Да, где-то было тяжело, где-то наступили на свое «я» и сыграли именно на команду. Главное — мы справились, выиграли этот матч и будем продолжать бороться, чтобы оказаться в плей-офф как можно выше.

Красногорск. «Красногорск Арена». 31 января 2021 года

«Динамо» МО — «Торос» Нефтекамск — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 39-63; Броски в створ: 25-30; Голы: 3-2; Вбрасывания: 27-30; Штраф: 4-6.

0:1 — Баранов (Дубровский, 2:44), 1:1 — Рашевский (Чебыкин, 6:44), 2:1 — Раисов (Грязев, Аланов, 30:31), 2:2 — Скориков (Старков, Козлов, 31:40), 3:2 — Чебыкин (Брызгалов, 33:51, мен).