(Толчок клюшкой)
Возовик Дмитрий
53:06 / 2-3
(Мокин / Янчевский)

«Нефтяник», занимающий вторую позицию в турнирной таблице, за время своей выездной серии успел погостить в Тюмени и Ханты-Мансийске и наконец добрался до Московского региона.

После продолжительного отрезка игры, проведенного исключительно в обороне, динамовцы смогли освободиться от оков прессинга гостей и переместить игру в их зону.

После наброса на ворота в исполнении Михаила Семенеко, подставленная клюшка Дмитрия Злодеева, проводящего первый матч после продолжительного отсутствия, стала основанием для смены счета на табло — 1:0. Однако гости не спешили отпускать соперника вперед, и спустя несколько минут Владиславу Арбузову удалось уровнять цифры на табло. В целом для обеих команд этот период сложился довольно неплохо, и, по большей части, борьба шла на равных.

Уже в начале второй трети хоккеисты «Нефтяника» воспользовались шансом при игре в большинстве, и Камиль Шиафотдинов буквально расстрелял ворота Вадима Жеренко. Несмотря на пропущенную шайбу, динамовцы продолжили бороться и вскоре смогли отыграться. Примечательно, что шайбу забросил Семен Баринов, который, после затяжной безголевой серии, смог отличиться и во втором матче подряд!
Сколько бы хоккеисты ни пытались перетянуть фортуну на свою сторону, счет остался неизменным вплоть до начала третьей двадцатиминутки.

Заключительный период начался при подавляющем превосходстве гостей, которые создавали момент за моментом у ворот «Динамо». Но не хватало точности в концовке или надежно действовал Вадим Жеренко. Ближе к концу матча бело-голубые получили двойное удаление и продолжили в формате 3 на 5. Это позволило Динару Хамидуллину вывести свою команду вперед. В попытке догнать соперника динамовцы заменили Вадима Жеренко на шестого полевого игрока, но так и не смогли перевести игру в овертайм. Стоит отметить очень самоотверженную игру всех игроков «Динамо» сегодняшним вечером. Игра смотрелась на одном дыхании и, несмотря на результат, смогла доставить удовольствие всем тем, кто подключился к прямой трансляции.

Свой следующий матч команда из Красногорска проведет дома 6 февраля против «Ижстали». Начало в 17:00.

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО  Юрий Панов:
— Спасибо ребятам за игру, все бились, старались. Мое мнение — не найдется команды в ВХЛ, которая, играя последний период в меньшинстве, обыграла бы «Нефтяник». Сейчас нужно работать над реализацией и стараться исключить невынужденные удаления.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:
— Мы понимали, что «Динамо» бьется за попадание в плей-офф. По своей команде скажу, что играли не так, как хотелось бы. Конечно, игра забудется, а результат останется. Но нам предстоит разобрать игру, понять наши ошибки — и пойдем дальше.

Красногорск. «Красногорск Арена». 4 февраля 2021 года
«Динамо» МО — «Нефтяник» Альметьевск — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 50-61; Броски в створ: 23-34; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-29; Штраф: 16-4.

1:0 — Злодеев (Раисов, Семенеко, 12:39), 1:1 — Арбузов (Ядроец, 14:24), 1:2 — Шиафотдинов (Сорокин, 22:52, бол), 2:2 — Баринов (Круглов, Чебыкин, 31:16), 2:3 — Хамидуллин (Мокин, Янчевский, 53:06, бол).