(Баринов)
59:11 / 4-1
Бицадзе Михаил
(Алексеев / Раисов)

Динамовцы, продолжающие решение задачи по обеспечению себя местом в плей-офф, принимали команду, идущую на последнем месте турнирной таблицы

Игры против соперника, лишенного мотивации, чреваты серьезными проблемами ввиду недонастроя.

Первый период прошел в борьбе, и «Ижсталь» показала игру далеко не уровня команды последнего места таблицы. Практически без остановок прошел первый отрезок, в котором отличиться получилось лишь единожды, и шайбу на свой счет записал Егор Аланов при поддержке Дениса Кокарева и Ярослава Алексеева.

Во втором периоде последнего домашнего матча для «Динамо» МО в регулярном сезоне команды обменялись пропущенными шайбами. Сначала Марк Верба удвоил счет в большинстве, но затем Константин Рыжов с передачи Михаила Анисина отыграл одну шайбу.

Неуступчивый соперник динамовцев имел все шансы, чтобы сократить отставание в счете, но надежная игра Георгия Кузнецова не позволила состояться сенсации, а красивейшая шайба Николая Чебыкина поставила на паузу все старания гостей на спасение в этой игре.

Михаил Бицадзе поставил точку в матче, забросив гол в уже пустые ворота — 4:1.

Послематчевые комментарии

Главный тренер ХК «Ижсталь» Альберт Логинов:
— Начали не очень важно, пропустили много контратак, но затем выровняли игру. Попросили ребят играть активнее против защитников соперника, что принесло нам дивиденды. Мы создавали моменты, были выходы 2 в 1, 1 в 0, 3 в 1. Но если не забиваешь ты, то забивают тебе — это закон.
С такой результативностью сложно рассчитывать на победу. Будем готовиться к домашней серии.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Юрий Панов:
— Неуступчивая команда. Им было нечего терять, они не боялись ошибиться и боролись до последнего. Рад, что выиграли, спасибо ребятам за настрой. Все-таки четвертая игра, силы на исходе. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться к выездной серии.

Красногорск. «Красногорск Арена». 6 февраля 2021 года

«Динамо» МО — «Ижсталь» — 4:1 — (1:0, 1:1, 2:0)

Статистика матча: Броски: 55-55; Броски в створ: 25-26; Голы: 4-1; Вбрасывания: 22-29; Штраф: 0-4.

1:0 — Аланов (Кокарев, Алексеев Я., 14:45), 2:0 — Верба (Раисов, Иванов, 35:42, бол), 2:1 — Рыжов (Анисин, 37:15), 3:1 — Чебыкин (Баринов, 47:00), 4:1 — Бицадзе (Алексеев С., Раисов, 59:11, ПВ)