49:56
Чебыкин Николай
44:40 / 2 мин
49:56 / 2 мин

Последняя игра в домашней серии с «Ижсталью» принесла Динамо победу и вывела их на четырнадцатое место в турнирной таблице. В погоне за место в плей-офф бело-голубые поехали на выездные игры с одним настроем — победить.

В начале первого периода динамовцам никак не удавалось начать атаку в зоне соперника, поскольку хозяева достаточно активно прессинговали и не давали сделать лишние движения в своей зоне. Попытки Михаила Семенеко и Аслана Раисова не увенчались успехом, но тем не менее они были ближе всего к взятию ворот. Удаление в составе ХК «Рязани» поспособствовало быстрой реализации лишнего: Андрей Прибыльский бросил в щитки, Марк Верба вовремя сыграл на пятаке и задел шайбу прямо в ворота. Ответный гол последовал молниеносно: рязанцы удачно провели контратаку, в которой смог отличиться Никита Гончаров. Под занавес игрового отрезка Александр Репьях вывел свою команду вперед, а Виктор Пластинин лишь упрочил преимущество.

После перерыва динамовцы резко нарастили темп, создали несколько голевых моментов, но так и не смогли переиграть Дмитрия Годеса. Несмотря на превосходство хозяев в счете, подопечные Юрия Панова превзошли соперника по всем показателям статистики, но завершить атаки до конца хоккеисты не сумели.

Второй период остался за «Рязанью».

В заключительной трети гости продолжили бороться, цепляясь за каждый момент, но решающий штурм им не удался. «Рязань» смогла довести дело до победы, тем самым вновь сместив Динамо на шестнадцатое место.

Рязань. ДС «Олимпийский». 9 февраля 2021 года
ХК «Рязань» — «Динамо» МО — 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 43-48; Броски в створ: 27-30; Голы: 3-1; Вбрасывания: 29-34; Штраф: 4-4.

Послематчевая пресс-конференция
И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

— Хромало завершение у нас. Начали неплохо, но провалили вторую половину первого периода, а во втором и третьем создавали много моментов, но не забили, к сожалению. Продолжаем бороться за плей-офф.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Рязань»:
— Сказали ребятам сыграть строже, чтобы не было провалов. Они выполнили установку, спасибо им большое. Спасибо болельщикам за поддержку! Поздравляю их с этой победой. Это один из шажочков, которые мы сделали. Надо ответственно подходить к следующим играм. Мы готовимся, у нас есть хорошее подкрепление от «Витязя», более-менее длинная скамейка. Думаю, что все ребята рвутся в бой. Спасибо Никите Гончарову, что сразу после приезда забросил важный гол, сравнял счет. Все ребята осознают важность этих игр.