50:01 / 5 мин
(Атака в область головы и шеи)
57:09 / 2 мин
Верба Марк

Несмотря на статус гостевого матча для бело-голубых, именно они захватили инициативу с первых минут встречи. И результат не заставил себя долго ждать: оборона хозяев дала слабину, и защитник Олег Гофман записал на свой счет первую шайбу в матче. Динамовцы имели три возможности для взятия ворот при игре в большинстве, но смогли реализовать только одну из них: Марк Верба забросил вторую шайбу бело-голубых в сегодняшней игре. Дмитрий Рашевский записал свою вторую результативную передачу в этой игре.

Преимущество «Динамо» отразилось и в цифрах статистической выкладки по итогам первого периода, где соотношение бросков по воротам было далеко не в пользу «СКА-Невы» — 6:15.

Вторая треть началась с череды удалений в стане «Динамо», таким шансом просто не могли не воспользоваться претенденты на выход в плей-офф из Санкт-Петербурга: Степан Старков сокращает разрыв в счете.

Настроению, с которым хозяева принялись исправлять ошибки первого периода, можно было только позавидовать, но вскоре порядок на скамейке бело-голубых был восстановлен, и рисунок картины стал больше походить на то, что приносило плоды гостям в первом отрезке матча.

Сначала Алексей Липанов вновь сделал отрыв в счете в  две шайбы, а Илья Круглов упрочил лидерство бело-голубых. Ярослав Алексеев мог забросить пятую шайбу, но был атакован соперником, что привело к назначению штрафного броска в створ «СКА-Невы». К неудовольствию болельщиков бело-голубых эта попытка не была реализована.

В третьем периоде темп игры стал выше, хозяева до конца оставляли интригу в матче. К середине заключительного отрезка участились удаления, и игроки продолжили атаковать ворота той или иной команды. «СКА-Нева» предприняла все усилия, чтобы отыграться: ближе к успеху были Дмитрий Овечкин и Арсений Бринкман, но динамовцы сыграли предельно строго в обороне. За минуту до окончания встречи питерцы сняли вратаря и до последнего не теряли надежду на возвращение в игру. Заключительный штурм хозяевам не удался, и бело-голубые одержали уверенную победу — 1:4.

Послематчевые комменатрии

Сергей Петренко, и. о. главного тренера «Динамо» МО:
— Хорошая и интересная игра получилась сегодня. Благодарен ребятам: с первой до последней минуты играли строго, дисциплинированно, выполняли установку на игру. Самое главное, что забили нужные голы. В прошлых матчах у нас не получалось завершение атаки, а сегодня все удалось. Отсюда и результат.

Александр Титов, главный тренер «СКА-Невы»:
— С одной шайбой такие решающие матчи не выигрываются. К сожалению, наши лидеры сегодня испарились, исчезли в этой игре. Видно, о чем-то своем думали. Здесь нужны мужики. Лидеры, которые будут вести за собой, будут тащить команду. К сожалению, таких у нас не оказалось. Осталась заключительная игра этого регулярного чемпионата, будем сражаться, а там уже — как бог даст. Вот такой расклад.

Санкт-Петербург. «Хоккейный город». 15 февраля 2021 года
«СКА-Нева» — «Динамо» МО — 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Статистика матча: Броски: 64-63; Броски в створ: 29-28; Голы: 1-4; Вбрасывания: 21-38; Штраф: 33-8

0:1 — Гофман (Рашевский, Верба, 06:01), 0:2 — Верба (Рашевский, Раисов, 17:18, бол), 1:2 — Старков (Орлович-Грудков, 22:18, бол), 1:3 — Липанов (Алексеев, Кокарев, 28:15), 1:4 — Круглов (Раисов, Иванов, 30:28).