(Симуляция)
59:57 / 2-0
Кокарев Денис
(Липанов)

Вчерашняя игра подарила болельщикам бело-голубых надежду на положительный исход матча сегодняшнего. Обидное поражение в дополнительное время в столь драматичном матче подстегнуло подопечных Сергея Петренко на новые свершения.
Динамовцы не уступали в скоростях лидерам регулярного сезона — «Югре», а те, в свою очередь, почувствовав близость развязки серии или просто ввиду наступившей усталости, не смогли показать свой лучший хоккей.
Первый период в целом прошел в равной борьбе, а единственная шайба была заброшена хозяевами в большинстве: Владислав Михайлов с ближнего расстояния прошил Константина Волкова. Ассистентами заброшенной шайбы выступили Дмитрий Рашевский, отметившийся заброшенной шайбой во вчерашней игре и проводивший вчера же свой 200-й матч в ВХЛ Сергей Алексеев.
Динамовцы взбодрились и продолжили атаковать ворота соперника, но оборона югорчан справилась с натиском и не позволила бело-голубым завершить все последующие броски. Тем не менее подопечные Сергея Петренко смогли отстоять минимальное преимущество вплоть до перерыва.
Второй период проходил на тех же скоростях, гости остро атаковали, но хозяева справлялись с оборонительными функциями.
И все же в этом периоде забивать могли Сергей Алексеев, а также Максим Махрин и Дмитрий Рашевский, но им не хватало точности для завершения.
Третий период начался с удаления Вадима Жеренко за нарушение экипировки, и для динамовцев настали тревожные несколько минут игры в меньшинстве. Бело-голубые слаженно «убили» это время и не дали сопернику возможности уравнять счет. В попытке перевести игру в овертайм гости сняли вратаря, но заключительный штурм им не удался. Казалось, что счет на табло так и останется минимальным, когда Алексей Липанов здорово отборолся в углу чужой зоны и коньком отдал передачу на Дениса Кокарева, который смог завести снаряд за линию ворот соперника — 2:0.
Команда из Красногорска продлевает серию и отправляется в Ханты-Мансийск, где пройдет пятый матч серии!

Послематчевые комментарии
Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

— Честно говоря, первый период и десять минут второго с нашей стороны не было того движения и агрессии, что в атаке, что в обороне. Добавили в третьем, но вратарь поймал кураж, да и бросали в живот. Это плей-офф — тут все игры проходят так, что сложно сказать, кто фаворит, а кто нет. Просто нужно выходить с первых минут и играть. А так  — соперника с победой. Едем домой, готовимся дальше.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Хорошая и боевая игра. Благодарен ребятам за самоотверженность, выполнили установку. Борьба продолжается, переносимся вновь в Ханты-Мансийск!

Красногорск. «Красногорск Арена». 26 февраля 2021 года
Плей-офф Кубка Петрова — 2021. «Динамо» МО — «Югра» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
Статистика матча:
Броски: 41-74; Броски в створ: 27-42; Голы: 2-0; Вбрасывания: 24-32; Штраф: 22-10.

1:0 — Михайлов (Алексеев, Рашевский, 16:00), 2:0 — Кокарев (Липанов, 59:57, ПВ).