01 августа 2019

В Тамбове «Динамо» уступило хозяевам турнира

Бело-голубые начали предсезонный турнир с поражения от ХК «Тамбов» со счетом 2:3

В стартовой игре турнира на призы главы администрации Тамбовской области динамовцы Твери встретились с хозяевами льда. Уже на 15-й секунде взрывной защитник Твери Роман Кобелев оказался на скамейке штрафников — толчок на борт и обоюдная грубость на пару с тамбовцем Алексеем Басковым.

При игре в неравных составах был и открыт счет в игре. На 14-й минуте динамовцы, имевшие преимущество в одного игрока, получили шайбу в свои ворота. Два Андрея — Ногин и Ревацкий — разыграли выход в меньшинстве как по нотам. В этой ситуации Игорь Тяло ничем не мог помочь бело-голубым. Счет 1:0 в пользу «Тамбова» сохранился до третьего периода, который оказался щедрым на голы.

На 49-й минуте точная поперечная передача от правого борта Ивана Иванова нашла клюшку Ильи Шипова — «Динамо» сравняло счет. Вслед за этим последовало удаление Артура Кармашкова, и Тимур Шингареев реализовал большинство, вернув «Тамбову» преимущество. Прошло еще три минуты и хозяева повели со счетом 3:1 — Ахмед Гимбатов выскочил один на один и переиграл Игоря Тяло.

Динамовцы взвинтили интригу до предела, когда за три минуты до окончания основного времени при игре «5 на 4» Владислав Дюкарев зажег на табло 3:2. Однако на большее не осталось ни сил, ни времени. В первом матче предсезонного турнира в Тамбове «Динамо» уступило хозяевам с разницей в одну шайбу.

Уже завтра, 2 августа, бело-голубые сыграют с воронежским «Бураном». Начало встречи в 13:00.

ХК «Тамбов» — «Динамо» Тверь — 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

1 августа 2019. Тамбов, Ледовая арена «В Радужном»

Голы: 1:0 — Ревацкий (Ногин), 13:19 в мен.; 1:1 — Шипов (Иванов, Казаманов), 48:26; 2:1 — Шингареев (Игнатушкин, Басков), 49:21 в бол.; 3:1 — Гимбатов (Воронков, Репин), 52:18; 3:2 — Дюкарев (Шипов, Иванов), 56:24.

«Тамбов». Вратари — Давлетшин (00:00 — 60:00), Ложкин. Попов (А) — Игнатов, Шингареев — Игнатушкин — Басков; Кузнецов — Репин (А), Гимбатов А. — Гимбатов М. — Воронков; Колегов — Мамаев, Нарзяев — Жилов — Селютин; Козыркин — Слепцов, Ковальский — Ногин (К) — Ревацкий.

«Динамо» Тверь. Вратари — Тяло (00:00 — 59:00), Райко. Грязев — Казаманов, Иванов (К) — Шипов — Дюкарев; Орлов — Грищенко, Гусынин — Бусаров — Уваров; Кобелев (А) — Кармашков, Бешаров — Пластинин (А) — Верба; Щенков — Степанов, Кацевич — Бицадзе — Баринов; Зайцев, Петрунин.