02 августа 2019

Тверь уступила Воронежу в принципиальной игре

На две шайбы тверского «Динамо» воронежский «Буран» ответил пятью результативными атаками

В историческом аспекте хоккейное противостояние Твери и Воронежа чем-то сродни футбольному эль-классико. Разумеется, в масштабах Центрального Федерального округа России. Это принципиальное соперничество выразилось и во встрече тверского «Динамо» и воронежского «Бурана» в рамках турнира команд ВХЛ в Тамбове.

Характер игры 2 августа на ледовой арене «В Радужном» ясно говорил о том, что это не рядовой предсезонный матч. На площадке шла жесткая борьба. Скамейки штрафников ломились от хоккеистов, эпизодами там находились пять игроков одновременно.

Динамовцы начали мощно, результатом стартового натиска стал гол, забитый воспитанником тверской хоккейной школы Максимом Озеровым. К середине периода воронежцы раскатились и дважды огорчили вратаря «Динамо» Дмитрия Райко.

После перерыва «Буран» вновь забил две шайбы, а у бело-голубых никак не получалось завершение атаки.

Заключительный игровой отрезок начался при счете 1:4 в пользу команды Воронежа. Динамовцы всеми силами пытались переломить ход игры, но пропустили пятый гол. Лишь за три минуты до финальной сирены хоккеисты Твери добились желаемого: большинство реализовал Владислав Казаманов.

Итоговые 5:2 стали вторым поражением «Динамо» на предсезонном турнире в Тамбове. Накануне бело-голубые, также забив дважды, уступили ХК «Тамбов» 2:3.

Завтра, 3 августа, у команды Сергея Орешкина выходной, а у самого главного тренера день рождения. Затем «Динамо» ждут встречи с пензенским «Дизелистом» и дебютантом ВХЛ — нижегородским «Торпедо-Горький».

«Динамо» Тверь — «Буран» Воронеж — 5:2 (1:2, 0:2, 1:1)

2 августа 2019. Тамбов, ЛА «В Радужном»

Голы: 1:0 — Озеров (Аль-Джилауи, Зайцев, 2.25); 1:1 — Ефимов (Андреев, 10.45); 1:2 — Алешин (Громов, Сергеев, 12.51, бол.); 1:3 — Сергеев (Громов, 30.19); 1:4 — Рыбаков (Аноховский, 38.22, бол.); 1:5 — Князев (Андреев, 50.55); 2:5 — Казаманов (Шипов, Пластинин, 57:28, бол.).

«Динамо» Тверь. Райко (00.00 — 60.00), Куликов. Грязев — Казаманов, Иванов (К) — Шипов — Баринов; Кобелев (А) — Грищенко, Верба — Пластинин (А) — Уваров; Орлов — Семенеко, Кацевич — Бусаров — Дюкарев; Озеров — Кармашков, Аль-Джилауи — Петрунин — Зайцев; Денисов, Авдюхин.

«Буран» Воронеж. Яковлев (00.00 — 60.00), Литвинцев. Ефимов — Кузнецов, Сергушкин — Анаховский — Князев; Громов — Сергеев, Алешин — Кляузов — Антипов; Штайгер — Гловацкий, Жуков — Андрев — Рыбаков; Ахметгалиев — Лукошин, Шипилов — Акиньшин –Цыганов.