05 августа 2019

Остановили «Дизель»

Первый предсезонный турнир тверское «Динамо» завершило градом голов и уверенной победой

Начало голевой феерии в завершающем матче турнира в Тамбове положил капитан тверского «Динамо» — при игре в большинстве Иван Иванов выкатился на ворота «Дизеля» и протолкнул шайбу в сетку. Свое большинство пензенцы в ответ реализовали на исходе первого периода. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Середина матча утонула в динамовских голах. На 29-й минуте Федор Гусынин подкараулил отскок от щитка вратаря «Дизеля» и отправил спортивный снаряд в цель. Через 23 секунды Семен Баринов завершил комбинацию партнеров, бросив под перекладину с линии вратарской. А на 32-й минуте Баринов мощно зарядил по чужим ворота и рикошетом от Михаила Бицадзе шайба полетела в цель — 4:1.

На этом динамовцы не остановились. В заключительном игровом отрезке дублем отметился Александр Петрунин. Сначала пензенский игрок, выкатываясь из-за ворот, подарил шайбу находящемуся в идеальной позиции нападающему, а во втором эпизоде Петрунин воспользовался отличной передачей Баринова вдоль ворот.

После шестого гола бело-голубые заменили вратаря: вместо Игоря Тяло на лед вышел Иван Куликов. Стоило «Дизелю» получить первое за два периода большинство, как Данила Попов огорчил Ивана Куликова. Итоговый счет матча — 6:2, победа тверского «Динамо».

Тверская команда набирает 4 очка и занимает второе место в предсезонном турнире на призы главы администрации Тамбовской области. Вечерняя встреча возглавляющего таблицу «Тамбова» с командой «Торпедо-Горький» никак не повлияет на окончательное распределения мест.

«Дизель» Пенза — «Динамо» (Тверь) — 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)

5 августа 2019. Тамбов, ЛА «В Радужном»

Голы: 0:1 — Иванов (10.21, бол.); 1:1 — Колесников (Галеев, Киселев, 18.32, бол.); 1:2 — Гусынин (Грищенко, Уваров, 28.27, бол.); 1:3 — Баринов (Бицадзе, 28.50); 1:4 — Бицадзе (Баринов, 31:48); 1:5 — Петрунин (Бицадзе, 42.50); 1:6 — Петрунин (Баринов, 49:04); 2:6 — Попов (Мокшанцев, Думбадзе, 52.00, бол.).

«Дизель» Пенза. Вратари: Гафиуллин, Борисов. Защитники: Цапаев, Киселев, Подзиньш, Петров, Антонов, Красноперов, Забавин, Люлько. Нападающие: Мокшанцев, Попов, Андриянов, Мелихов, Галеев, Чеботаев, Макаров, Чупятов, Ли, Колесников, Думбадзе, Колмыков.

«Динамо» Тверь. Тяло (00.00 — 49.04), Куликов (49.04 — 60.00). Грязев — Орлов, Иванов (К) — Шипов — Зайцев; Кобелев (А) — Казаманов, Верба — Бешаров — Дюкарев; Грищенко — Семенеко, Уваров — Бусаров — Гусынин; Кармашков — Щенков, Петрунин — Бицадзе — Баринов; Аль-Джилауи — Степанов.