02 сентября 2019

Победа на отлично!

В первый день нового учебного года динамовцы обыграли московскую «Звезду» со счетом 5:0

Перед матчем 2 сентября в раздевалке «Динамо» прошли выборы капитана. Большинство игроков проголосовало за Романа Кобелева. Ассистентами стали Иван Иванов и Илья Шипов. Добавим, что именно Кобелев был капитаном фарм-клуба бело-голубых в сезоне 2016/17, когда команда стала чемпионом Высшей хоккейной лиги.

Впервые матч прошел на основной арене СК «Юбилейный», где уже завтра, 3 сентября, состоится презентация базирующихся в Твери команд ВХЛ и МХЛ системы «Динамо».

Бело-голубые начали встречу с московской «Звездой» стремительно, открыв счет уже на второй минуте. С передачи новоиспеченного капитана отличился Георгий Бусаров. Затем хозяева получили 4 минуты численного преимущества, но забили, когда на площадке появился пятый игрок армейцев. Автором второй динамовской шайбы стал Тимур Бешаров.

После перерыва «Звезда» заиграла агрессивнее, у ворот Игоря Тяло стало жарко. Однако «Динамо» не только уверенно защищалось, но и результативно сыграло в атаке. Оказавшийся в одиночестве на пятачке армейцев, Илья Шипов довел счет до 3:0.

Первая минута заключительной трети матча стала голевой для хозяев. Четвертую шайбу в ворота «Звезды» забросил Егор Попов. И это был еще не финал. Красивую точку в матче поставил Семен Панкратов. 5:0 — красивый результат в первый день нового учебного года. На отлично сыграл и вратарь Игорь Тяло, отразивший 35 бросков соперников.

Еще раз обратим внимание, что 3 сентября в СК «Юбилейный» состоится презентация динамовцев в Твери, в рамках которой команда ВХЛ сыграет с одноклубниками из МХЛ. Начало в 19:00. Вход свободный.

«Динамо» Тверь — «Звезда» Москва — 3:0 (2:0, 1:0, 2:0)
2 сентября 2019, Тверь, СК «Юбилейный».
Голы: 1:0 — Бусаров (Кобелев, Грищенко, 01.25), 2:0 — Бешаров (Казаманов, 10.20), 3:0 — Шипов (Семенеко, Иванов, 27.49); 4:0 — Попов (Панкратов, Бусаров, 40.39), 5:0 — Панкратов (54.39).

«Динамо» Тверь. Тяло (00.00 — 60.00), Райко. Грязев — Семенеко, Иванов (А) — Шипов (А) — Зайцев; Кобелев (К) — Грищенко, Попов — Бусаров — Ткаченко; Толпегин — Казаманов, Васильев — Пластинин — Бешаров; Орлов — Озеров, Панкратов — Бицадзе — Верба; Гусынин
«Звезда» Москва. Самойлов (00.00 — 60.00), Лозебников. Макеев — Луговяк, Лапин — Силаев (К) — Филин; Мясищев (А) — Брютов, Бякин — Каницкий — Попугаев; Ибрагимов — Воронков, Антипов (А) — Усков — Пешехонов; Калиниченко — Биткин, Сорокин — Комиссаров — Мокин.