10 сентября 2019

«Динамо» уступило в Тамбове

Бело-голубые могли рассчитывать на иной исход поединка, но неудачная игра в меньшинстве и вратарь хозяев не позволили это сделать

Стартовую гостевую серию нового сезона тверские динамовцы завершали 10 сентября в Тамбове. Носящий имя города хоккейный клуб перед встречей с бело-голубыми отдыхал от игр четыре дня, а «Динамо» позавчера провело непростой поединок в Воронеже.

«Тамбов», усилиями Андрея Воронкова, открыл счет в начале 9-й минуты, динамовцы ответили точным броском капитана Романа Кобелева от синей линии. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде тверские гости владели игровым преимуществом, однако шайба влетела в ворота Вадима Жеренко — большинство хозяев реализовал Магомед Гимбатов после передачи своего брата Ахмеда. Динамовцы были близки к голу, но на последнем рубеже «Тамбова» сверхнадежно играл Никита Богданов, командированный из ХК «Сочи».

В заключительной трети матча бело-голубым, вероятно, не хватило той самой свежести. За полторы минуты «волки» забили дважды: сначала очередное большинство конвертировал в гол Тимур Шингареев, а затем шикарным пасом Алексея Баскова воспользовался Игорь Игнатушкин. На разницу в три шайбы динамовцы, продемонстрировав в Тамбове атакующий хоккей, явно не наиграли.

За две минуты до сирены на скамейке штрафников оказались сразу два хоккеиста «Тамбова». На площадку вышли шесть полевых игроков «Динамо», однако изменить горящие на табло 4:1 в пользу хозяев льда им не удалось.

Динамовцы возвращаются в Тверь, где 15 сентября проведут первый домашний матч нового сезона против действующего чемпиона ВХЛ — карагандинской «Сарыарки».

«Тамбов» — «Динамо» Тверь — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

10 сентября 2019, Тамбов, ЛДС «Кристалл», 500 зрителей.

Голы: 1:0 — Воронков (Гимбатов А, Гимбатов М, 08.08), 1:1 — Кобелев (Бешаров, Верба, 14.38), 2:1 — Гимбатов М (Воронков, Репин, 27.59, в бол.), 3:1 — Шингареев (Игнатушкин, 45.29, в бол.), 4:1 — Игатушкин (Басков, 47.04).

«Тамбов». Богданов (Ложкин). Игнатов — Попов, Шингареев — Игнатушкин — Басков; Кузнецов — Репин, Гимбатов А — Гимбатов М — Воронков; Кривошеев — Мальцев, Клочков — Дюкарев — Ревацкий; Слепцов — Ковальский, Меркулов — Васильев — Жилов.

«Динамо» Тверь. Жеренко (Тяло). Грязев — Семенеко, Зайцев — Бусаров — Иванов (А);

Кобелев (К) — Грищенко, Попов — Пластинин (А) — Ткаченко; Орлов — Казаманов,  Верба — Панкратов — Бешаров; Толпегин, Васильев — Бицадзе — Уваров, Гусынин.

Главные судьи: Евгений Потапов, Евгений Кочетов. Линейные судьи: Алексей Барышев, Дмитрий Тарасов