04 октября 2019

«Динамо» проиграло «Торосу» после 20 буллитов

В финале гостевой серии бело-голубые увезли из Нефтекамска одно турнирное очко

Согласно календарю чемпионата ВХЛ Нефтекамск оказался финальной точкой четырехматчевой гостевой серии тверского «Динамо». Многие специалисты полагали, что попасть под «Торос» после трех подряд игр — врагу не пожелаешь.

Несмотря на пессимистические прогнозы, именно гости из Твери завладели инициативой на старте матча 4 октября. И воплотили игровое преимущество в гол. Федор Гусынин поборолся за воротами соперника и выложил шайбу на клюшку Георгия Бусарова, который с острого угла бросил в ближнюю для себя девятку.

Хозяева сравняли счет в начале второй двадцатиминутки, играя в большинстве — шайбу в ворота Игоря Тяло подправил Егор Дубровский. Ближе к концу периода «Торос» начал оправдывать статус фаворита, заперев бело-голубых на их половине площадки. Однако предпринятых усилий трехкратным чемпионам ВХЛ не хватило для еще одного гола.

В начале третьего периода ближе к голу были динамовцы, затем инициатива вновь перешла к «Торосу». Заключительная пятиминутка вылилась в обоюдоострую игру с хорошими шансами для каждого из соперников. Впрочем, ничейный счет 1:1 стоит признать справедливым итогом основного времени.

В овертайме динамовцы имели два очень хороших момента, чтобы поставить точку в этом матче, а Игорь Тяло совершил очередной великолепный сэйв. Дальше вратари команд стали главными героями серии послематчевых бросков.

Георгий Бусаров забил первый буллит, через два броска Артем Пименов сравнял счет, а Станислав Голованов вывел «Торос» вперед. Серию из пяти буллитов завершал Марк Верба, вернувший «Динамо» в схватку за два очка.

После этого каждой из команд понадобилось еще десять бросков. Победную для «Тороса» шайбу забросил все тот же Голованов.

«Динамо» отправляется в Тверь, заработав 4 очка в четырех матчах. Теперь бело-голубые ждут в гости фарм-клуб столичного ЦСКА. Игра «Динамо» — «Звезда» состоится на льду СК «Юбилейный» 9 октября.

«Торос» — «Динамо» Тверь — 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

4 октября 2019. Нефтекамск, 1000 зрителей.

Голы: 0:1 — Бусаров (Гусынин, 07:04), 1:1 — Дубровский (Воронин, Пименов, 23:50, бол), 2:1 — Голованов (ПБ, 65:00).

«Динамо» Тверь. Тяло (Жеренко). Орлов — Грищенко, Пластинин (А) — Бусаров (К) — Гусынин; Кобелев — Казаманов, Верба — Панкратов — Бешаров; Семенеко — Щенков, Иванов (А) — Шипов — Ткаченко; Кармашков — Уваров, Попов — Зайцев — Васильев

«Торос». Кареев (Грошев). Воронин — Петрищев, Дубровский — Пименов — Голованов; Цулыгин — Банников, Чебыкин — Бобылев — Баранов; Анохин — Варлов, Пустозеров — Емелин — Башкиров; Абдеев — Скориков, Анкудинов — Пачин — Кузьмин.

Главные судьи: Антон Кислов, Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Рустам Мирхайдаров, Александр Станковский.