24 ноября 2019

К хорошо знакомым соперникам

Тверское «Динамо» в последний раз в регулярном чемпионате отправилось в Санкт-Петербург

Серия «на троих» продолжается. Третий раунд противостояния Твери и Петербурга для команды Сергея Орешкина пройдет в городе на Неве.

Пока у тверских динамовцев было несколько дней отдыха, соперники сыграли между собой. Поединок 23 ноября завершился победой «СКА-Нева» в овертайме со счетом 3:2.

— «Динамо» переигрывало нас в первом периоде, да и по всей игре. Соперник больше контролировал шайбу, больше бросал. Но нам удалось продержаться, вратарь опять помог — молодец. В овертайме многое решает случай: одна недоработка, одно решительное движение. Конечно, мы рады, что победили! — заявил после субботнего матча главный тренер армейцев Константин Курашев.

Таким образом, все три прошедших петербургских дерби остаются за армейцами, а динамовцы терпят третье поражение подряд — два от «СКА-Нева» (0:2, 2:3ОТ) и одно от тверских одноклубников (2:3Б). Заметим, что в этом «мини-плей-офф» только армейцы, которым остается провести два матча с Тверью и один с Петербургом, пока не проигрывали. Это обеспечило команде Константина Курашева лидерство в турнирной таблице Конференции 1.

Тем временем с армейцами подписал контракт до конца сезона Игорь Ларионов — сын великого российского хоккеиста. До «СКА-Нева» Ларинов-младший выступал за «Квебек», «Уинсор Спитфайрз», «Маскегон» и «Мэдисон Кэпиталс». Его дебютом в ВХЛ вполне может оказаться матч с тверским «Динамо», который состоится 25 ноября.

Из Твери в Санкт-Петербург отправились следующие хоккеисты:

Вратари — Тяло, Куликов;

Защитники — Кобелев, Прибыльский, Кожемякин, Семенеко, Орлов, Озеров, Кармашков, Грищенко, Сухов;

Нападающие — Зайцев, Шипов, Иванов, Панкратов, Бусаров, Гусынин, Верба, Брызгалов, Бешаров, Петрунин, Пластинин, Васильев, Аль-Джилауи, Ткаченко, Денисов.

Матч регулярного чемпионата ВХЛ 25 ноября, в котором «СКА-Нева» примет на своем льду тверское «Динамо», начнется в 19:00.