25 ноября 2019

Очень веселая игра

Главные тренеры «Динамо» и «СКА-Нева» прокомментировали игру команд в Санкт-Петербурге, которая завершилась победой хозяев со счетом 5:4

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:

— Веселая игра! (Улыбается). Очень веселая! С массой ошибок, с массой забитых и пропущенных голов. Это к чему всегда приводит? К потере концентрации, неправильному выбору позиции, потерям игроков соперника. Это основное, что происходит в таких играх. Сегодня «СКА-Неве» повезло, нам — меньше. У меня все, спасибо.

Константин Курашев, главный тренер «СКА-Невы»:

— Согласен с коллегой. Если мы говорим, что была веселенькая игра, то, надеюсь, хотя бы зрителям она понравилась. Если по матчу, то команда вышла на лед с хорошим, правильным настроем — молодцы. Первый период отработали. А потом, к сожалению, настало свойственная молодежному хоккею расслабленность. Уже во втором периоде отдали инициативу, позволили вольности, недоработки, потери — хорошо, что соперник не воспользовался. Ну, а в третьем — вы сами все видели… Нельзя, конечно, такого допускать. Я сказал в раздевалке эту мысль: игроки, которые мечтают играть в КХЛ, не имеют право позволять себе такие вольности, «расслабоны»… Не знаю, как правильнее тут сказать…

— Вальяжности, — отреагировал Сергей Орешкин.

— Вальяжности, да! Спасибо, Сергей Юрьевич. Ну, а если смотреть с точки зрения очков, то мы, конечно, довольны: взяли два балла, идет тяжелая серия, которая еще продолжается.