09 января 2020

Один победный гол

Тверские динамовцы сломили сопротивление торпедовцев из Нижнего Новгорода единственной шайбой, заброшенной в овертайме

В первом матче нового 2020 года тверское «Динамо» принимало на своем льду команду «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода. Турнирное соседство команд могло обещать жаркое сражение за очень нужные очки в борьбе за плей-офф. Предчувствуя схватку и явно соскучившись по хоккею, трибуны «Юбилейного» заполнили более 1500 зрителей.

Первые минуты остались за динамовцами, хозяева создали несколько опасных моментов у ворот торпедовцев, но были не точны в завершении атак. Нижегородцы сдержали стартовый натиск и, привыкнув к тверскому льду, начали беспокоить Игоря Тяло. Игра стала абсолютно равной, а ближе к концу периода инициатива перешла к гостям. Впрочем, команды отправились в раздевалку с двумя нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка получилась откровенно скучной. Ни «Динамо», ни «Торпедо-Горький» не проявляли изобретательности в зоне соперника. На площадке царил постпраздничный хоккей с невысоким темпом, борьбой у бортов и максимальной сосредоточенностью на обороне собственных ворот. Игра в неравных составах также не приносила остроты в действиях хоккеистов. Счет 0:0 стоит признать закономерным итогом невыразительного периода.

Надежды тверских трибун оказались связаны с заключительным игровым отрезком. Команды прибавили в движении, но каким-то мистическим образом хоккеисты откровенно мазали финальные броски, порой просто не попадая по шайбе.

Под занавес периода бело-голубые получили два большинства подряд, второе из которых автоматически перенеслось на овертайм. Формат «4 на 3» стал победным для «Динамо». На 36 секунде дополнительного периода Илья Шипов нашел передачей Михаила Семенеко, который забросил единственную шайбу в этом упорном поединке.

Следующий матч в Твери состоится 11 января. В 17:00 на льду «Юбилейного» начнется поединок «Динамо» и казанского «Барса».

«Динамо» Тверь — «Торпедо-Горький» — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

9 января 2020. Тверь, СК «Юбилейный», 1580 зрителей.

Голы: 1:0 — Семенеко (Шипов, Иванов, 60:36, в бол.)

Статистика матча. Броски: 50-43; броски в створ: 29-33; вбрасывания: 31-31; штраф: 8-10

«Динамо» Тверь. Тяло (Жеренко). Прибыльский (К) — Кобелев (А), Иванов — Шипов (А) — Зайцев; Семенеко — Казаманов, Верба — Бусаров — Бешаров; Сухов — Кожемякин, Михайлов В — Пластинин — Васильев; Орлов, Петрунин — Бицадзе — Уваров, Ткаченко.

«Торпедо-Горький». Серебряков (Доненко). Шульга — Лисов (К), Томилов — Стальнов — Беляев (А); Меляков — Якименко, Безруков — Гомоляко — Берестенников; Огиенко (А) — Родионычев, Венгрыжановский — Смуров — Михайлов М; Кармашков, Левицкий — Поддубный — Цыбин; Платонов.

Главные судьи: Дмитрий Милованов, Илья Величко. Линейные судьи: Михаил Ибрагимов, Илья Полетаев.