29 августа 2020

Сыграем за бронзу

Последний матч кругового этапа турнира им. Шилова завершился для «Динамо» МО поражением в овертайме

Для выхода в финал турнира команде Андрея Пятанова была нужна победа в основное или дополнительное время. Команда не стала откладывать дело в долгий ящик и забросила две безответные шайбы в створ ворот одноклубников из Санкт-Петербурга. Тимур Бешаров с передачи Валентина Никонорова и Глеба Кожемякина добивает шайбу в ворота хозяев площадки.
Через четыре минуты Марк Верба с неудобной руки отправляет вторую шайбу в ворота «Динамо» СПб. Передачей отметился Дмитрий Моисеев, который выиграл вбрасывание в зоне соперника и создал возможность для броска своего одноклубника.
Первый отрезок игры выглядел достаточно ровным и корректным, а обе команды отправились на перерыв без единой пометки в графе удаления.
Во втором периоде подмосковная команда упрочила лидерство, забросив третью шайбу в ворота Дениса Синягина, тем самым предрешив его замену на Никиту Богданова. Стоит отметить, что шайба Дмитрия Злодеева была заброшена при игре в численном большинстве.
В дальнейшем же, по ходу второго периода, шайбы влетали только в ворота Ивана Куликова. Петербуржцы нарастили темп и воспользовались ошибками москвичей, сократив счет до минимума – 2:3.
Начало третьего периода вернуло интригу в игру. После результативного действия Александра Кулагина счет стал равным - 3:3. Окрыленные успехом хозяева площадки выглядели немного предпочтительнее, и в сутолоке у ворот Ивана Куликова Александр Жабреев оказался проворнее защитников подмосковного «Динамо». Однако вскоре подопечные Андрея Пятанова смогли воспользоваться численным преимуществом и сравняли счет. До завершения основного времени цифры на табло остались неизменными.
В овертайме оба «Динамо» действовали на встречных курсах, но удача улыбнулась все же петербуржцам.

Команде же Андрея Пятанова предстоит встреча за выявление бронзовых призеров турнира в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург. «Юбилейный». 29 августа 2020

«Динамо» МО – «Динамо» СПБ – 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 2:1, 0:1).

1:0 – Бешаров (Никоноров, Кожемякин, 5:45), 2:0 – Верба (Моисеев, 9:50), 3:0 – Злодеев (Кокарев,  Семенеко, 22:52, бол), 3:1 – Сидляров (Лисов, Барабанов, 25:40, бол), 3:2 – Барабанов (Жабреев, 29:16), 3:3 – Кулагин (Рашевский, 41:41), 3:4 – Жабреев (Сидляров, Кулагин, 50:48), 4:4 – Иванов (Моисеев, Кокарев, 56:20, бол), 4:5 – Назаревич (Нечаев,64:27).

Статистика матча: Броски: 50-84; Броски в створ: 26-44; Голы: 4-5; Вбрасывания: 25-40; Блокированные броски: 16-8; Силовые приемы: 23-17; Штраф: 2-12.