16 сентября 2020

Первая домашняя серия позади

Подводим промежуточные итоги

Завершилась первая домашняя серия игр сезона 2020/21. Нашей команде не удалось в полной мере показать свои сильные стороны, однако матч, в котором был проявлен характер, добытая победа внушает оптимизм.

Волею календаря ВХЛ свои первые матчи подопечные Андрея Пятанова проводили с соперниками по последним контрольным играм предсезонки, сыгранных в Санкт-Петербурге на турнире имени Шилова.

Динамовцы открывали сезон матчем с командой с берегов Невы — «Динамо» СПб. Как и на турнире в Северной столице, матч выдался весьма упорным. Первый период слегка проспали, в третьем действовали неплохо, но не хватило времени, чтобы сравнять счет.

Отчет о матче

Вторым гостем, вступившем на лед «Красногорск Арены», стал хоккейный клуб «СКА-Нева» все из того же Санкт-Петербурга. Матч с этим соперником выдался наиболее драматичным и интересным. Уступая в счете 0:2 за две минуты до завершения второго периода, вернулись и смогли победить в яркой серии послематчевых бросков, где удалось реализовать все свои попытки.

Третий домашний матч сезона бело-голубые провели с «Химиком». Встреча выдалась тяжелой. Динамовцы хорошо действовали в меньшинстве, но хромало большинство, не удалось забросить такие нужные шайбы. После второй пропущенной шайбы динамовцам просто не хватило времени. Третий гол в воротах хозяев побывал в результате замены вратаря шестым полевым игроком. Как итог, уступили воскресенцам со счетом 1:3. Несмотря на это, игра команды смотрелась и прошла на высокой скорости.

Завершалась домашняя серия матчем с хоккейным клубом «Рязань». У гостей был не самый удачный старт, и бело-голубые вполне могли рассчитывать на благоприятный исход, но, увы, шайба, пропущенная при игре в большинстве, надломила настрой команды.

Состав динамовской дружины — это смесь молодости и опыта, команда находится на пути становления и обретения игрового взаимопонимания. Тренерскими штабами команд-соперниц отмечались скоростные способности молодых игроков «Динамо», у которых есть все возможности для дальнейшего роста и получения навыков, присущих опытным хоккеистам. Несмотря на не самый впечатляющий старт, команда показала, что у нее есть характер и достаточное количество воли для того, чтобы в дальнейшем радовать болельщиков победами.

Команда Андрея Пятанова отправляется в турне по маршруту Ижевск — Альметьевск — Нефтекамск — Пермь. Первая игра выездной серии запланирована на субботу, 19 сентября. Традиционно все матчи ВХЛ можно будет увидеть в режиме реального времени в прямых трансляциях на официальном канале Высшей хоккейной лиги в Youtube и аккаунтах хоккейной команды «Динамо» МО.

Свой следующий домашний матч бело-голубые проведут 29 сентября. Соперник — ЦСК ВВС (Самара).