06 октября 2020

Приручили «Барса»

Во вторник, 6 октября, команда Андрея Пятанова завершала домашнюю серию матчем с казанским «Барсом». Победа в овертайме позволила бело-голубым отправиться на выездную серию в хорошем настроении.

Перед игрой стало известно, что Денис Кокарев вернулся в строй и примет участие в игре. Кроме того, можно отметить появление молодого защитника Олега Гофмана, для которого игра с «Барсом» стала дебютом в Высшей хоккейной лиге. За плечами 18-летнего защитника 121 матч в МХЛ. В текущем сезоне он принял участие в восьми встречах и отметился 2 (1+1) очками.

Первые минуты встречи подарили больше поводов для оптимизма у болельщиков бело-голубых. Команда больше и острее атаковала, владела шайбой, не забывая при этом об обороне.

Однако претендент на высокий номер выбора на Драфте НХЛ 2020 — Амир Мифтахов — не давал отличиться «Динамо». Отметим и наличие еще одного претендента на выбор на Драфте НХЛ предстоящей ночью — Илью Круглова, который проводил третью игру за команду «Динамо» МО в текущем сезоне.

Соперники обменялись возможностями поиграть в неравных составах, на счете это не отразилось, но временами было очень жарко у ворот Георгия Кузнецова.

Второй период начался с гола в ворота гостей. В быстрой контратаке вернувшийся в состав Денис Кокарев отдает точный пас на Егора Брызгалова, который оказался точен — 1:0. Казанцы ответили двумя шайбами во втором отрезке матча, и на перерыв команды отправились при счете 1:2.

В третьем периоде команды вновь предоставили друг другу возможность поиграть в неравных составах, что не привело к взятию ворот. Однако удаление ветерана «Барсов» Максима Пестушко динамовцы смогли реализовать. Красиво расчертив в зоне нападения, Михаил Семенеко точным и мощным броском прошил голкипера казанцев — 2:2.

Тут же гости удалились вновь, и окончание третьего периода прошло при игре в зоне подопечных Сергея Душкина.

В овертайме понадобилось всего 24 секунды, чтобы завершить этот матч в пользу бело-голубых.

Аслан Раисов при поддержке Артемия Грязева и Ильи Шипова добыли победу для «Динамо» —  3:2ОТ!

Главный тренер команды «Барс» Казань Сергей Душкин:
— Шансы были равные у команд. Я думаю, по движению обе команды выглядели бледно. Кому больше повезло, тот и выиграл в этом матче. Обидно, что отдали преимущество в счете, получили три удаления подряд. Все оправданные, чистые удаления, у меня нет никаких претензий к судьям. Сами заработали, и соперник, соответственно, нас за это наказал.

Главный тренер команды «Динамо» МО Андрей Пятанов:
— Трудно сказать. Проигрывали, но было очень много моментов, во втором периоде при счете 1:0 не использовали несколько моментов: один в ноль и двое в одного. Если бы забили второй гол, то было гораздо проще. А так, сделали сами себе, как мы любим: сначала создаем трудности, затем героически их преодолеваем. Очень хорошие голы забили и, конечно, ребят всех с победой. Тяжелая четвертая по счету игра у нас. Играли через день. По большому счету — все третьи периоды в этих матчах мы играл в три пятерки. Нагрузка на лидеров была очень большая, но они молодцы, справились и вытащили эту игру.

Красногорск. «Красногорск Арена». 6 октября 2020

«Динамо» МО — «Барс» — 3:2ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

1:0 — Брызгалов (Круглов, Кокарев, 21:53), 1:1 — Емец (Хапов, 31:09), 1:2 — Абросимов (Хапов, 38:40), 2:2 — Семенеко (Раисов, Моисеев, 55:53), 3:2 — Раисов (Шипов, Грязев, 60:24).

Статистика матча: Броски: 64-74; Броски в створ: 33-40; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-38; Штраф: 6-10.