14 октября 2020

Большинство решило исход встречи с «Соколом»

Бело-голубые побеждают в Красноярске со счетом 1:2

Сегодня, в связи с недомоганием Андрея Пятанова, в роли исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» МО на игру выводил Сергей Петренко.
Долго раскачиваться команды не стали, и в первой же попытке разыграть численное большинство динамовцев ждал успех. Артем Грязев забросил первую шайбу в матче.
Равная игра во втором периоде, казалось, так и завершится безголевым равенством, но хозяева смогли организовать удачную вылазку к воротам Вадима Жеренко — 1:1.

Большинство сыграло на руку «Динамо» и в третьем периоде, когда с передачи Ильи Шипова и Аслана Раисова свою шайбу в большинстве забрасывает Иван Иванов.

В попытке спасти этот матч хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, да и удаление в составе бело-голубых позволяло подопечным Владислава Хромых поиграть в шесть полевых игроков против четверки «Динамо», однако им это не помогло.
«Динамо» записывает себе в копилку 2 очка!

Комментарии тренеров команд после матча «Сокол» — «Динамо» Московская область

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол»:
— На первый период вышли просто безвольно. Я не узнал команду — это была не та команда, что играла со «Звездой». Такое пижонство и недооценка соперника всегда наказываются. Сегодня все это прекрасно видели, так и получилось. Нужно уважать каждого соперника, выходить и биться с первой секунды без прокатов. У нас редко бывает так, что матч вытаскивает какой-то один игрок. В основном идет битва и рубка, когда мы выцарапываем шайбу и забиваем. Другого не дано, на чистом мастерстве далеко не уедешь. Нет проходных команд, все рубятся и стараются — «Динамо» это сегодня подтвердило.

Сергей Петренко, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Динамо»:
— Результатом и игрой мы довольны. Мы готовились к этой игре, внимательно посмотрели матчи соперника, проанализировали. Скорее всего, «Сокол» сыграл не так быстро из-за карантина. Мы думали, что нам будет немножко тяжелее. Но все равно игра получилась тяжелой, ведь в составе «Сокола» ребята все-таки постарше, помастеровитее. В целом, я доволен. Наши ребята молодцы — сыграли по заданию, дисциплинированно, грамотно, терпеливо и самоотверженно, самое главное.

— Как оцените игру Аслана Раисова, который когда-то играл за «Сокол», а сегодня сделал две голевые передачи?
— Раисов — это мастер. Он держит свой уровень в каждой игре. Нужно отдать должное: все звено забивает благодаря Раисову.

Красноярск. МСЗК «Платинум Арена». 14 октября 2020

«Сокол» — «Динамо» МО — 1:2(0:1, 1:0, 0:1)

0:1 — Грязев (Раисов, 6:03, бол), 1:1 — Лебедев (Кузнецов, 37:19), 1:2 — Иванов (Раисов, Шипов, 54:49, бол).

Статистика матча: Броски: 45-39; Броски в створ: 28-24; Голы: 1-2; Вбрасывания: 35-15; Штраф: 6-6.