16 октября 2020

Уступаем «Металлургу» в драматичном матче

Камбеки и качели в последней игре выездного турне

Начало матча подарило ряд приятных моментов болельщикам и тренерскому штабу бело-голубых. Успешно убив меньшинство, динамовцы бросились в атаку и усилиями второго звена вывели гостей вперед. Олег Зайцев забросил первую шайбу в сезоне, помогли ему в этом Денис Кокарев и Дмитрий Моисеев.
Во втором периоде Дмитрий Злодеев увеличивает счет на табло. Нападающий ушел от опекающего его защитника, вылез на пятак и был точен в борьбе против голкипера хозяев.
Но еще до середины второго периода хозяева привносят интригу, сравнивая счет в матче.
Не откладывая в долгий ящик вопрос решения возвращения положительного для своей команды счета, Олег Зайцев при поддержке Дениса Кокарева и Владислава Михайлова забрасывает гол в большинстве. Менее двух минут понадобилось Александру Шевченко, чтобы вернуть равенство в сегодняшнем противостоянии «Металлурга» и «Динамо» — 3:3.
В середине третьего отрезка бело-голубые имели возможность поиграть впятером против троих, но шансом не воспользовались. Команды продолжили действовать в острой манере, что, впрочем, не привело к изменению цифр на табло, и решение вопроса о победителе перетекло в овертайм.
Ближе к завершению дополнительного времени матча бело-голубые пропускают контратаку, которая завершается голом в ворота Вадима Жеренко.
Уступаем в последнем матче выездной серии, но не без очков покидаем Новокузнецк.

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Впечатления хорошие, игра мне понравилась — боевая. Всю игру держала в напряжении. В овертайм не нам не хватило немного везения.  Столкновение и последующая неверная игра защитника. В целом, я доволен игрой, ребята бились, отдавались полностью.

— Чего не хватило команде для того, чтобы победить в основное время?
— Не хватило одной заброшеной шайбы.

— С какими эмоциями посетили Новокузнецк? Вы здесь играли и становились бронзовым призером чемпионата России…
— Город очень изменился, я его практически не узнал. Одну только дорогу от аэропорта до города, а остальное изменилось очень сильно. Впечатлен, город помолодел. Прекрасный город стал, он и был прекрасным.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»:
— Прежде всего хочу поздравить команду и болельщиков с победой. Нам нужна была эта победа. Понятно, что по объективным причинам мы сейчас только входим в сезон. Ребята стараются, есть хорошая самоотдача. Не все получается, как бы нам хотелось, но нужно немного времени, чтобы ребята вкатились в сезон и, я думаю, все будем нормально — команда будет показывать хороший хоккей. Самое главное, что сегодня одержана победа, и команда проявила характер, уступая в счете 0:2. Всю игру мы догоняли, выстояли втроем в третьем периоде — такая самоотдача и воля к победе придадут команде дополнительный импульс.

Новокузнецк. Арена «Кузнецкий лед». 16 октября 2020

«Металлург» — «Динамо» МО — 4:3ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 68-51; Броски в створ: 37-29; Голы: 4-3; Вбрасывания: 33-31; Штраф: 6-4.

Голы: 0:1 — Зайцев (Моисеев, Кокарев, 12:38), 0:2 — Злодеев, 22:14, 1:2 — Железнов (Соловьев, 26:51), 2:2 — Соловьев (Поляков, 29:15), 2:3 — Зайцев (Кокарев, Михайлов, 31:36, бол), 3:3 — Шевченко (Железнов, 33:28), 4:3 — Ломако (Поляков, Теряев, 64:01)