10 января 2021

Не удалось отличиться в матче с «Соколом»

Удача была не на стороне «Динамо» в первой игре года на домашнем льду в Красногорске

После продолжительной паузы возобновил игры коллектив из Красногорска. В первом противостоянии года в гости к бело-голубым пожаловал красноярский «Сокол». На момент старта команда из Сибири находилась на семнадцатой строчке турнирной таблицы, которая не гарантировала команде попадание в плей-офф. Хозяева же располагались на пару ступеней выше.

На старте первого отрезка гости выглядели активнее, однако динамовцы на отлично справлялись с оборонительными функциями. Однако в середине периода большой дисциплинарный штраф получает защитник хозяев Сергей Алексеев. Для динамовцев эти пять минут меньшинства прошли без пропущенных шайб.

Во втором периоде бело-голубые попытались перехватить инициативу, но оступились при игре в меньшинстве и пропустили первую шайбу от Алексея Князева, второй гол в исполнении все того же игрока команды гостей случился при игре в равных составах спустя три минуты.

После второй пропущенной шайбы хозяева встрепенулись и прибавили в движении, «Сокол» же наоборот перестроился и стал очень плотно играть в средней зоне. В действиях бело-голубых не всегда хватало завершающего штриха, акцентированного броска в створ ворот Шилина. В одной из опаснейших атак Иван Иванов попадает в штангу.

В третьем периоде красноярцы забросили еще одну шайбу уже на пятой минуте. На добивании результативным действием отметился Григорий Мищенко.

Команды продолжили играть в схожей манере до окончания игры, которая завершилась со счетом 0:3 в пользу «Сокола».

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера ХК «Сокол» Красноярск Андрей Никишов:
— Сегодня команда честно отработала, кроме, наверное, второй половины второго периода. То, о чем договаривались, выполнили. У нас было три поражения кряду, поэтому, для того чтобы продолжать гонку за плей-офф, сегодня не имели права проигрывать. Мы об этом сегодня разговаривали. Хорошо, что ребята услышали, забили хорошие шайбы, отоборонялись в меньшинстве, в большинстве забили. Готовимся к следующему матчу. Поздравляю с победой наших красноярских болельщиков. Ребят с победой.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Результат отрицательный. Скорее всего, этот перерыв между играми выбил нас из ритма, который мы набрали под конец прошлого года. Сейчас по новой будем искать игру, проанализируем ошибки и постараемся выйти на прежний уровень.

Красногорск «Красногорск Арена». 10 января 2021.

«Динамо» МО — «Сокол» Красноярск — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

0:1 — Князев (Цыганов, Гловацкий, 25:26, бол), 0:2 — Князев (Елисеев, Вилков, 28:49), 0:3 — Мищенко (Александров, Шестаков, 43:46).