12 января 2021

Долгожданная победа

«Динамо» МО обыгрывает «Металлург» со счетом 5:2

Очень сложным, напряженным и интересным для болельщиков выдался первый матч между этими коллективами, который проходил на домашнем льду «Металлурга» в Новокузнецке в октябре прошлого года. Исход той встречи решился только в овертайме, где удачливее оказались хозяева — 4:3ОТ.

Первый период сегодняшнего матча также выдался насыщенным и занимательным и завершился со счетом 1:1. Сначала Денис Дюрягин вывел свою команду вперед, а затем Дмитрий Злодеев сравнял счет. Судьям потребовалось некоторое время на видеопросмотр, после которого решение на льду было официально подкреплено соответствующим жестом главного судьи матча. На старте последней минуты первого отрезка случился инцидент, повлекший за собой удаление нападающего «Динамо» Николая Чебыкина, который получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры. Однако хозяева успешно справились с задачей нейтрализации столь продолжительного меньшинства.

Ближе к середине второго отрезка игры подопечные Сергея Петренко отметились разящей и, самое главное,  результативной атакой: Денис Кокарев был точен с передачей на Алексей Липанова и вывел бело-голубых вперед — 2:1. Михаил Бицадзе не мог не закончить голом комбинацию, начатую Иваном Ивановым и Асланом Раисовым — 3:1. Гол Михаила в большинстве воодушевил динамовцев, которые забросили свою третью шайбу во втором периоде, на этот раз отличился капитан команды — Денис Кокарев — 4:1.

В первой половине третьего периода динамовцы имели шанс еще сильнее увеличить отрыв в счете, но не воспользовались этой возможностью, трижды играя в большинстве. «Металлург» забросил свою вторую шайбу после добивания, которому предшествовал сейв Георгия Кузнецова.

Матч так и завершился со счет 5:2 в пользу «Динамо» МО. Теперь бело-голубые проведут свой следующий домашний поединок 14 января против «Ермака». Начало игры в 19:00.

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Выполнили установку на игру. Строго сыграли в обороне и на контратаках попытались убежать. Забили неплохие голы и с высокой отдачей играли. Никого не хотелось бы выделять, вся команда очень самоотверженно сыграла, выполнила установку на игру.

Главный тренер «Металлурга» Леонид Тамбиев:
— 2:5, что тут комментировать? Проиграли. Второй период стал определяющим: пять бросков, три гола. Вроде бы играли-играли, но эти голы — соперник наказал. В новом году пока все печально идет. Сейчас приедем домой, посмотрим.

Красногорск «Красногорск Арена». 12 января 2021

«Динамо» МО — «Металлург» Новокузнецк — 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Статистика матча: Броски: 41-82; Броски в створ: 22-46; Голы: 5-2; Вбрасывания: 31-39; Штраф: 35-22.

0:1 — Дюрягин (Теряев, Локтев, 5:15), 1:1 — Злодеев (Кожемякин, Семенеко, 14:44), 2:1 — Липанов (Кокарев, 28:25), 3:1 — Бицадзе (Раисов, Иванов, 32:22, бол), 4:1 — Кокарев (Алексеев Я., Липанов, 34:38), 4:2 — Ломако (Ердаков, Яковлев, 51:49), 5:2 — Верба (Иванов, 58:52, мен, ПВ).