21 февраля 2021

Первый блин комом

Первая шайба плей-офф ВХЛ была заброшена именно в серии противостояния хантымансийцев с подмосковной командой «Динамо»

Динамовцы прибыли в сибирский город за день до старта плей-офф и успели потренироваться накануне первой игры серии.
В составе бело-голубых не было усиления в виде игроков основного состава. Однако этот факт никогда не мешал подопечным Сергея Петренко бороться на равных с любыми соперниками в ВХЛ.
Первый тревожный звоночек прозвенел после того, как лучший бомбардир ВХЛ по итогам регулярного сезона забросил первую шайбу в матче. Динамовцы смогли ответить на это шайбой в исполнении Семена Баринова — 1:1.
Выстояв в двойном меньшинстве «Динамо» МО пропустило контратаку, которая зажгла красный фонарь за воротами Георгия Кузнецова.

Игра не сильно поменялась во втором периоде, но бело-голубые добавили в агрессии. Активные действия гостей вынудили хозяев сфолить, но своим шансом динамовцы не воспользовались.
Хантымансийцы развили успех после острого выпада Кирилла Пилипенко и Никиты Тертышного — 3:1.

Третий период начался с неприятного момента для гостей: динамовцы пропустили еще одну шайбу, что усложнило шансы на удачное разрешение задачи по спасению в первой игре серии.
Вспышка грубости у ворот голкипера «Динамо» позволила бело-голубым получить шанс на успех в большинстве, чего не произошло. Игра так и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Послематчевые комментарии

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:
— В первом матче чувствовалось волнение, заметно по команде. Ребята совершали несвойственные опытным игрокам ошибки. Тем не менее команда показала хорошие контратаки и личное мастерство игроков. Мы забили свои голы. Готовимся к следующей игре.

Сергей Петренко, и. о. главного тренера хк «Динамо» МО:
— Проспали две контратаки. Противник реализовал эти моменты. В целом, когда играли, позиционных шайб не было. С нашей стороны были неплохие моменты во втором периоде, к сожалению, мы не забили, а соперник свое использовал.

Ханты-Мансийск. «Арена-Югра». 21.02.2021.  Плей-офф Кубка петрова — 2021
«Югра» — «Динамо» МО — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Статистика матча: Броски:
71-42; Броски в створ: 41-13; Голы: 4-1; Вбрасывания: 33-26; Штраф: 8-10.

1:0 — Пилипенко, 11:54, 1:1 — Баринов (Казаманов, Верба, 13:45), 2:1 — Антипов (Воронин, 17:57), 3:1 — Тертышниый (Пилипенкт, 33:54), 4:1 — Рымарев (Беляков, Махановский, 41:55).