22 февраля 2021

С большой надеждой отправляемся домой

Продолжаем серию дома!

Первый отрезок дал повод для глубокого анализа и размышлений после трех пропущенных шайб от хозяев площадки.

Несмотря на сильную мотивацию и решимость отыграться после 1:4 в первой встрече, происходящее на льду не сильно отличалось от игры вчерашней. Однако стоит отметить, что хантымансийцы не смотрелись командой, которая была на голову выше, и все три шайбы были далеко не обязательными. Из событий первой трети можно отметить замену голкипера бело-голубых: вместо Георгия Кузнецова место на последнем рубеже занял Вадим Жеренко.

Второй период запомнился кулачным поединком: Андрей Ряшенцев стал зачинщиком драки с Марком Вербой. Несмотря на превосходящие габариты оппонента, нападающий бело-голубых смог завершить этот поединок победой. Однако это не единственное событие, уместившееся в двадцать минут игрового времени. Немногим ранее эпизода, описанного выше, случилась четвертая шайба в ворота «Динамо». В этот раз отметился Никита Тертышный. В целом гости выглядели неплохо и имели ряд моментов, которые должны были, но не обернулись голами в ворота «Югры». Прилично подравнявшись в статистике в бросках в створ «Динамо» подвела реализация.

Насыщенный третий отрезок принес долгожданную для болельщиков «Динамо» заброшенную шайбу. Отличился Аслан Раисов в большинстве. Далее последовала череда удалений, которая сыграла на руку хантымансийцам, они смогли воспользоваться своим шансом.

За семь с половиной минут до завершения третьего периода динамовцы лишились нападающего Михаила Бицадзе, который получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры. Вторая встреча и втрое поражение «Динамо», на этот раз — 5:1.

Послематчевый комментарий

И.о. главного тренера ХК «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Игру начали неплохо, в первые десять минут создали три голевых момента, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Соперник, наоборот, выжил из себя максимум. Во втором периоде была более-менее равная игра. В заключительной трети были удаления, которые сломали нам игру. Сделаем выводы и продолжим борьбу уже на домашнем льду.

Защитник ХК «Динамо» МО Дмитрий Возовик:
— «Югра» очень технично играет: в команде все мастера, в каждом звене есть исполнители. Сейчас нам нужно наладить игру в обороне и как можно больше атаковать по воротам соперника. На домашнем льду будет полегче играть, и мы сделаем все для победы.

Капитан ХК «Динамо» МО Денис Кокарев:
 — Мы сыграли хуже, чем вчера. Сегодня сильно проиграли в движении и не реализовали созданные моменты. Сделаем выводы и в домашней серии постараемся реабилитироваться. Мы не собираемся сдаваться, будем идти вперед.

Ханты-Мансийск. «Арена-Югра». 22 февраля 2021 года
Плей-офф Кубка Петрова — 2021. 1/8 финала

«Югра» — «Динамо» МО — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Статистика матча: Броски: 62-51; Броски в створ: 34-20; Голы: 5-1; Вбрасывания: 36-22; Штраф: 25-38

1:0 — Акмальдинов (Фищенко, 5:13), 2:0 — Беляков (Акмальдинов, Фищенко, 16:10), 3:0 — Савчик (Коннов, 17:19), 4:0 — Тертышный (Берлев, Веревкин, 26:46), 4:1 — Раисов (Иванов, 49:36, бол), 5:1 — Кириллов (Берлев, 50:29).