25 февраля 2021

Обидное третье поражение от «Югры»

«Динамо» МО не смогло сократить разрыв в третьем матче серии плей-офф

1/8 финала Кубка Петрова продолжилась матчами в Красногорске, куда соперники прибыли после стартовой пары матчей, которые состоялись на домашнем льду «Югры» в Ханты-Мансийске, и победы в них праздновали сибиряки.

Перед началом домашней серии в составе хозяев произошли некоторые кадровые изменения: коллектив бело-голубых пополнил «десант» из КХЛ в лице Дмитрия Рашевского и Егора Брызгалова. Кроме того, динамовцам были призваны помочь игроки из молодежки: Максим Махрин и Богдан Тринеев. Можно также отметить возвращение в состав Дениса Толпегина, он составил пару защитников первой пятерки с Дмитрием Возовиком.

В первом периоде команды действовали на очень приличных скоростях, игра изобиловала силовыми приемами. Обменялись команды и результативными атаками: Денис Кокарев стал автором первой шайбы, замкнув передачу Ярослава Алексеева.

Гости ответили в большинстве шайбой Антона Берлева.

Во второй трети югорчане стали больше прессинговать в зоне оппонента и вовсе переняли инициативу в свои руки. Так, уже на третьей минуте Артем Воронин смог вывести свою команду вперед. Динамовцы упорно пытались отыграться, что не могло не вселять надежду на уравнение сил. Ближе к концу темп игры только увеличился, но несмотря на неугасающую борьбу, гостям удалось сохранить минимальное превосходство.

В третьем периоде хозяева создавали момент за моментом у ворот «Югры». Но не хватало точности в завершении или надежно действовал голкипер соперника. В середине игрового отрезка бело-голубые взвинтили темп и кучно набрасывали на Владимира Сохатского. После нескольких попыток Аслан Раисов мощно прострелил в верхний угол ворот. По горячим следам хозяева провели следующую контратаку, которую успешно завершил Дмитрий Рашевский своим броском в девятку. Под конец игрового времени югорчане подловили соперника на ошибке и Артем Антипов реализовал «лишнего». По итогам трех периодов победитель не был определен, и команды продолжили борьбу в дополнительной двадцатиминутке. Заключительную точку в матче поставил Евгений Рымарев.
3:4ОТ — «Динамо» МО проигрывает третий матч подряд…

Послематчевые комментарии

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:
— Хорошая боевая игра получилась. Держали напряжение всю игру. Благодарен ребятам, выдержали натиск противника. Скорее всего, нам не хватило опыта в таких играх. «Югра» постарше, повзрослее. Пока есть шанс — будет биться.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:
— Хорошая игра, достаточно голов. Радует, что ребята среагировали при счете 2:3, вовремя включились в игру. В овертайме смогли проломить соперника и победили. Сейчас будем восстанавливаться к завтрашнему матчу.

Красногорск. «Красногорск Арена». 25 февраля 2021 года
Плей-офф Кубка Петрова — 2021. «Динамо» МО — «Югра» — 3:4ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

1:0 — Кокарев (Алексеев Я., Липанов, 11:16), 1:1 — Берлев (Лекомцев, Тертышний, 13:04, бол), 1:2 — Воронин (Рымарев, Чуркин, 22:47),  2:2 — Раисов (Иванов, Раисов, 49:57), 3:2 — Рашевский (Махрин, 50:45), 3:3 — Антипов (Рымарев, Акмальдинов, 53:55, бол), 3:4 – Рымарев (Антипов, Чуркин, 67:25).